За ночь семь областей: что известно о крупнейшей атаке украинских БПЛА на российские регионы - 30.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За ночь семь областей: что известно о крупнейшей атаке украинских БПЛА на российские регионы

© Губернатор Пскова Михаил Ведерников / Перейти в фотобанкПоследствия атаки беспилотников в Пскове
Последствия атаки беспилотников в Пскове
Читать в
В ночь с 29 на 30 августа как минимум семь российских регионов сообщили об атаках или попытках атак вражеских беспилотников
1 Поздно вечером 29 августа вражескими беспилотниками был атакован военно-гражданский аэродром в Пскове. Начавшийся в результате пожар локализовали. Все рейсы, запланированные на среду отменили. По информации СМИ, жертв и пострадавших нет, четыре самолета Ил-76 получили повреждения.
Аэропорт Псков - РИА Новости, 1920, 30.08.2023
Аэропорт в Пскове принимает меры для возобновления полетов после атаки БПЛАВ аэропорту Пскова в целях безопасности отменили восемь рейсов. Об этом 30 августа сообщили в пресс-службе Росавиации
2 Позже стало известно об атаке украинских дронов на Брянскую область. БПЛА пытались повредить телебашню, а также появилось сообщение о повреждении здания Следственного комитета. По предварительным данным, никто из местных жителей не пострадал.
Последствия атаки беспилотников в Пскове
В Брянске сообщили об атаке дронов на телебашню и повреждении здания СКВ ночь на 30 августа в Брянской области вражеские беспилотники атаковали телебашню. Параллельно появилось сообщение о повреждении здания Следственного управления Следственного комитета Брянска. Сообщения об этом в среду обнародовали администрация города и губернатор области Александр Богомаз
3 Данные о ночном уничтожении БПЛА в Орловской области пока разнятся: в Минобороны сообщили об одном сбитом объекте, однако губернатор Андрей Клычков заявил о двух уничтоженных БПЛА. Информации о повреждениях и пострадавших пока нет.
4 В Калужской области дрона было два: один сбили в Сухиничском районе, другой попал в пустой резервуар для хранения нефтепродуктов в Дзержинском районе, в результате чего начался пожар. Обошлось без пострадавших.
5 Еще один дрон в ночь на 30 августа был уничтожен в Рязанской области.
6 Была отражена атака беспилотников и в бухте Севастополя. Правда пока никаких других данных о происшествии нет.
7 Еще один украинский дрон был перехвачен в Рузском районе Московской области. По информации местных властей, пострадавших и разрушений нет.
Комментируя ночные события, мэр Москвы Сергей Собянин оценил произошедшее как "попытку массовой атаки беспилотников в Центральном федеральном округе".
Также в Министерстве обороны сообщили, что в ночь на 30 августа самолет морской авиации Черноморского флота уничтожил в Черном море четыре катера с украинскими десантниками общей численностью до 50-ти человек.
Украина предпринимает попытки атаковать дронами российские территории с начала СВО, а в начале августа Киев пообещал увеличить число запускаемых устройств. Москва оценивает атаки как террористические и регулярно отвечает киевскому режиму уничтожением объектов промышленной и военной инфраструктуры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала