На Украине не получится укрепить веру при помощи раскола — патриарх Кирилл - 28.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине не получится укрепить веру при помощи раскола — патриарх Кирилл

© РИА Новости . Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкVIII Общецерковный съезд по социальному служению
VIII Общецерковный съезд по социальному служению - РИА Новости, 1920, 28.08.2023
Читать в
Надежды тех, кто намеревается укрепить веру провоцированием раскола церкви на Украине, не оправдаются. Об этом 28 августа заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в Успенском соборе московского Кремля в день Успения Пресвятой Богородицы
"Те, кто создает и провоцирует раскол на Украине, думая, что они тем самым укрепляют веру – хотя о вере они не думают, они укрепляют свою политическую позицию и в основном ожидают поощрения от сильных мира сего, находящихся далеко от Украины – эти надежды не оправдаются", – сказал патриарх.
Он поблагодарил тех из украинского епископата, духовенства, монашества и мирян канонической церкви, кто сохраняет мужество и верность ей.
В Русской православной церкви 28 августа встречают Успение (окончание земной жизни) Пресвятой Богородицы. Это один из 12 главных праздников Русской церкви, его дата неизменна, в этот день также завершается двухнедельный Успенский пост.
Крестный ход, приуроченный к 100-летию гибели царской семьи - РИА Новости, 1920, 14.07.2023
Патриарх Кирилл призвал остановить террор против верующих на УкраинеПатриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с попытками изгнания верующих из Киево-Печерской лавры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала