Между ВСУ и Офисом Зеленского зреет раскол из-за провального контрнаступления - Newsweek - 16.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Между ВСУ и Офисом Зеленского зреет раскол из-за провального контрнаступления - Newsweek

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / 47 ОМБр "Маґура"бойцы 47-й омбр ВСУ
бойцы 47-й омбр ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
Читать в
Провальное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) привело к горячим дебатам и угрозе раскола между военными, которые хотят продолжать атаки, и администрацией Владимира Зеленского, пишет 16 августа Newsweek со ссылкой близкие к украинским властям источники
"Отсутствие прогресса усилило стратегические дебаты на самом высоком уровне украинского правительства..., что настроило некоторых в администрации президента против военного командования", - говорится в материале.
По данным издания, перед Зеленским встал выбор, рискнуть всем и "пойти ва-банк" или смириться с поражением и тем самым сократить потери в рядах украинских войск.
При этом военные, в частности, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, хотят продолжать контрнаступление, несмотря на нежелание властей, чью критику военное руководство воспринимает как проявление "нетерпения" из-за непонимания ситуации, пишет издание.
Оно также указывает, что руководство в Киеве могло быть введено в заблуждение военными в отношении хода контрнаступления, администрации Зеленского были представлены "чрезмерно радужные оценки".
Это вызвало недовольство властей, добавил источник издания.
Украинское контрнаступление началось в июне. Как констатировал уже месяц спустя президент РФ Владимир Путин, результатов у украинских войск, "во всяком случае пока", нет, а западные кураторы "явно разочарованы" ходом "контрнаступа". Минобороны России в августе сообщило, что войска Украины с начала "контрнаступления", за июнь-июль, потеряли более 43 тысяч человек и свыше 4,9 тысячи единиц вооружения.
подбитая западная техника ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
Что ждёт Украину после провала контрнаступления. Мнения экспертовЗападные СМИ открыто пишут о провале контраступления украинских войск, об эшелонированной обороне России по всей линии фронта, о завышенных ожиданиях относительно сроков и скорости прорыва линии соприкосновения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала