Американец пригрозил убить Байдена и был застрелен - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец пригрозил убить Байдена и был застрелен

© AP / Niall Carson
   - РИА Новости, 1920, 10.08.2023
Читать в
Спецагенты ФБР перед поездкой президента США Джо Байдена в Юту застрелили мужчину, который угрожал убить американского лидера, передал 9 августа CNN
Спецагенты пришли домой к Крейгу Робертсону с ордерами на обыск и арест из-за угроз в адрес президента страны и других представителей органов власти.
Он навел на агентов оружие, те застрелили мужчину.
В прокуратуре Юты указали, что мужчина публиковал в интернете многочисленные угрозы в адрес американского президента, вице-президента Камалы Харрис, генпрокурора Меррика Гарланда, прокурора Манхэттена в Нью-Йорке Элвина Брэгга, прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс.
Последние из онлайн-угроз от Робертсона в адрес Байдена прозвучали перед поездкой президента в Юту. Робертсон прямо написал, что по этому случаю "вытрет пыль со своей M24".
Агенты ФБР уже приходили к Робертсону в марте после очередных публикаций с угрозами в соцсетях. Он тогда отказывался общаться с ними и сказал "не возвращаться без ордера", а потом в соцсетях написал адресованный ФБР пост, где заявил, что они "не понимают, как близко подошли к "бабаху", очевидно намекая, что готов был применить оружие.
Инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа - РИА Новости, 1920, 03.08.2023
Обама предупредил Байдена о политической силе Трампа – WPБывший президент США Барак Обама во время частного обеда с действующим президентом США Джо Байденом в начале лета выразил опасения по поводу политической силы Дональда Трампа, сообщает издание The Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала