"Мрак, война и бесы": Мединский обнаружил себя на "Миротворце" и очень удивился - 07.08.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мрак, война и бесы": Мединский обнаружил себя на "Миротворце" и очень удивился

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Читать в
Помощник президента РФ Владимир Мединский 7 августа в своём телеграм-канале прокомментировал информацию про себя на скандальном украинском сайте "Миротворец"
По мнению администрации сайта, Мединский участвовал в "умышленном незаконном проведении работы на объектах культурного наследия; уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия". Также Мединского обвинили в антиукраинской пропаганде.

"Оказывается, сохранение и развитие Херсонеса, реставрация объектов Музея обороны Севастополя, восстановление Саур-Могилы, памятников князю Олегу, молодогвардейцам и пр. (варварски разрушенных соотечественниками создателей этого сайта) – это "уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия".", - написал Мединский.

Мединский предположил, что антиукраинской пропагандой назвали его слова "я не испытываю ненависти к украинскому народу".
Помощник президента привёл строчки из произведения Джорджа Оруэлла "1984": "Война – это мир, свобода – это рабство, незнание – сила".
Он назвал сайт "Миротворец" старой "недоброй" западной традицией и сравнил его с гестаповскими реестрами.
"Ни мира, ни тем более Творца в тех головах нет. Наоборот. Мрак, война и бесы", - резюмировал Мединский.
В 2021 года Европарламент призвал Украину запретить сайт "Миротворец", так как на сайте незаконно размещены "личные данные сотен людей". Однако сайт продолжает работать по сей день.
В МИД Болгарии потребовали от Украины объяснений за размещение болгарских граждан на "Миротворце"Глава МИД Болгарии Мария Габриэль поговорила с послом Украины Олесей Илащук о том, что болгарских политиков и журналистов внесли на скандально известный украинский сайт "Миротворец". Об этом сообщили в пресс-службе МИД Болгарии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала