Раскол Украины. Эмиграция как инструмент неонацистской зачистки и самоубийства страны - 26.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раскол Украины. Эмиграция как инструмент неонацистской зачистки и самоубийства страны

Читать в
Когда несколько дней назад появилась информация о том, что искусственный интеллект (ИИ) предложил Киеву сдаться России сейчас, чтобы не потерять 38% территории Украины, которая была под контролем до начала СВО, многие подумали: а он не так уж и глуп, этот ИИ
Во-первых, он ИИ точно просчитал один из вариантов судьбы Украины, которая в процессе спецвоенной операции (СВО) может потерять половину своей территории. В лучшем случае. А в худшем — развалиться совсем. Потому что где 38% потерянных земель, там и вся остальная территория, которая может понадобиться России для обеспечения ее безопасности, что и явилось, собственно, причиной и поводом для проведения спецвоенной операции (СВО) 24 февраля 2022 года. Это та буферная территория, о которой как-то говорил президент России Владимир Путин.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Ну а территориально это больше, чем традиционная Новороссия, восемь областей Украины, объединенных тем, что они никогда не были территорией Украины, а присоединились к ней лишь волей императорского дома Романовых. А потом большевиков, которые решили извлечь практическое содержание из новой нации — украинцев, которым они под политическое значение понятия украинства подложили этническую составляющую и, как заправские и также политически практичные австро-венгры или поляки, объявили братским, но все же не русским народом.
Во-вторых, разваленная практически пополам Украина — это реальность уже сейчас. Хотя, в принципе, началось все с момента «изобретения» большевиками «украинского народа». Вот с того времени все и завертелось с украинской государственностью. Ее решили сохранить и укрепить в составе СССР. И она сегодня доставляет беды всем, в том числе, — а может быть, и в первую очередь — самим украинцам.
Потому что им, украинцам, сказали, что их самая большая ценность — это их же держава. А потом взяли да и превратили эту державу в самоубийцу, инструмент в чужих руках, направленный на войну с Россией. А самих украинцев — в народ-заложник, который должен либо погибнуть в этой войне, либо сваливать из страны во все стороны в поисках лучшей жизни и вообще спасения этой жизни.
В статье «Две Украины как новая политическая реальность» экс-глава политсовета партии «Оппоплатформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук приводит подсчеты численности населения «нэньки»: 19,4 млн человек живут в Украине, а 17,9 млн — это эмигранты и жители потерянных уже украинских земель, ставший частью России. «Не все выехавшие из Украины граждане выступают против режима Зеленского, некоторые даже поддерживают. Только вопрос — а почему они поддерживают его на безопасном расстоянии, а обратно не собираются? Лозунги можно провозглашать любые, но действия говорят сами за себя. И эти действия украинских граждан сформировали новую политическую реальность, когда половина жителей страны находится за ее пределами», — написал Медведчук об очевидном.
Евгений Копатько - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Социолог Копатько рассказал о последствиях массовой эмиграции с УкраиныПо данным опроса социологической компании RNB Group, если будет такая возможность, 40 процентов граждан Украины уедут из страны навсегда. Такое положение дел оставляет мало шансов, что в стране ситуация изменится к лучшему. Об этом в интервью Украина.ру рассказал известный социолог Евгений Копатько
В-третьих, — и это, кажется, самое главное! — именно такую Украину, расколотую, но агрессивную, изначально и заказали тем, кто совершал госперевороты в ней под лозунгами украинского национализма и построения «Украинской Украины» (УУ). В 2014 году госпереворот в виде «Оранжевой революции» закончился неудачей, но уже он шел под лозунгами приоритетности всего украинского. В 2014-м госпереворот удался, для пущего закрепления его успехов страну ввергли в гражданскую войну и залили кровью.
И когда раскол Украины стал очевиден, уже никто их кураторов, спонсоров и заказчиков госпереворота на Западе не стеснялся: дескать, мы вам заплатили деньги, привели вас к власти и к возможности безнаказанного разворовывания собственной страны — будьте добры, расплачивайтесь, зря, что ль, поили и кормили падаль падалью с руки.
И Украину буквально за считаные годы переформатировали в «Анти-Россию», превратили в полигон, плацдарм и инструмент войны против главного врага Запада — России. И бросили украинцев в бой.
А чтобы несогласные украинцы не мешали такому использованию их Родины, их или зачистили внутри репрессиями и преследованиями вплоть до бессудных расправ и убийств, или выдавили из страны в эмиграцию, когда война началась.
«...Именно изгнания "неправильной" части общества и добивались на государственном уровне идеологи неонацистской политики Украины во главе с Зеленским. И как видим, им это удалось. Теперь стоит вопрос, что же получилось, и что с этим делать», — утверждает Медведчук.
И действительно очень похоже на то, что принудительная, если хотите, вынужденная эмиграция превратилась для неонацистского режима президента Владимира Зеленского и его кураторов на Западе в инструмент зачистки и превращения Украины в монолитный и покорный механизм, в безропотный инструмент войны.
Все очень просто получилось: лишние несогласные удалены, а оставшиеся мобилизованы и загнаны в ВСУ. И армия бросается в «мясные штурмы», чтобы в «мясорубках» СВО делать главное — воевать с Россией, стараясь если и не нанести ей стратегическое поражение (это голубая мечта Запада), то хотя бы истощить и тем самым ослабить, сделать сговорчивой на переговорах.
Все очень четко проверено и обсчитано на калькуляторе пользы и выгоды. Даже украинские эмигранты в Европу и Америку учтены — их там постараются как-то приспособить в качестве дешевой рабсилы. Если получится, конечно, но пока не получается: огромное число уехавших — патриоты, а эти не любит работать, эти хотят бороться за «нэньку». Горлом и на диване, но за солидную зарплату.
гиря
Впервые создана гиря с искусственным интеллектом, она умеет кричать «Слава Украине!»Украинский спортсмен, изобретатель Андрей Турко представил первую в мире гирю с нейронной сетью, которая позволяет ей выкрикивать лозунг местных националистов - «Слава Украине!» Соответствующее видео на днях опубликовал YouTube-канал «Винница.info»
Но не суть. Важно то, что ничего удивительного или неожиданного тут нет. Такова суть любого национализма, перерастающего в агрессивный нацизм или в неонацизм, в ксенофобию и расизм, которые лежат в основе любого нациократического государства, опирающегося на националистов.
Говоря об украинских националистах, служащих сегодня Западу за счет Украины, всегда нужно помнить, что тут гносеология проста как божий день:
— таковыми были их идеологические предшественники из Организации украинских националистов* (ОУН), которые, пойдя на службу Адольфу Гитлеру и его Третьему рейху, в своих программных документах писали: если для торжества Украины нужно будет уничтожить половину украинцев, не надо этого бояться, нужно на это идти и уничтожать. Они и уничтожали;
— уже при членах бандеровской части ОУН национализм перешел в стадию нацизма. А разница между ними проста: национализм — это пусть и извращенная, но любовь к своему, а вот нацизм — это агрессивная и безжалостная ненависть к чужим, в «вороги». Сейчас это и происходит;
— украинский нацизм сегодня превратился в воинственный неонацизм в форме русофобии. Здесь уже не так любовь к Украине, как ненависть к России и всему русскому. И этой ненависти подчинено все, в том числе и жизнь самой Украины и, разумеется, украинцев. Именно этим объясняются все ужасы происходящего в Украине.
А главное — в том, что вожделенная нациками Украинская держава под режимом Зеленского уже превращена в механизм убийства России и — это самое мерзкое! — самоубийства Украины. Ведь Украину используют в качестве одноразового инструмента, который либо сам сломается и исчезнет в борьбе, либо будет отброшен за ненадобностью. По циничному принципу сильных — «оказанная услуга таковой больше не является».
А если Украина без указанных ИИ 38% территории, ушедших в Россию, станет временным буфером между Западом и все той же Россией, то всё равно потом она опять будет брошена в войну против России и сгорит. А это и есть самоубийство Украины, если не будет изменен вектор развития страны.
*Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.
Еще по теме:

«Пока идет война, то многое просто не замечается, а вот с ее завершением все украинцы увидят глубину проблем, поймут, в каком новом мире они оказались»

Михаил Чаплыгаукраинский политик и политолог
Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала