"Российские агенты". Геращенко рассказала, как Служба безопасности Украины подставила своих коллег из ФБР - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Российские агенты". Геращенко рассказала, как Служба безопасности Украины подставила своих коллег из ФБР

© из открытых источниковСБУ
СБУ
Читать в
Под предлогом войны с Россией СБУ попыталась ввести политической цензуру в Интернете. Об этом депутат от партии экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" Ирина Геращенко написала в телеграм
Сотрудники СБУ просили ФБР закрывать доступ к пророссийским страницам в соцсетях, но в "черный список" по каким-то причинам включили оппозиционных украинских блогеров и критиков действующей власти. Геращенко считает, что сотрудники СБУ под предлогом войны попытались ввести политическую цензуру в Интернете, а в итоге подставили американское ФБР.
В марте 2022 года СБУ попросило ФСБ закрыть пророссийские аккаунты. В мае Служба безопасности Украины предоставила список ресурсов, которые якобы использовались для раздора и "разъединения политических сил и украинского общества в целом".
В это же время были заблокированы или исчезли страницы многих критических к власти украинских блогеров, у которых были сотни тысяч подписчиков. Некоторые блогеры находятся месяцами "в теневом бане", в том числе представители оппозиции, указала Геращенко.
"Американцев серьезно подставили. Потому что среди прочего, СБУ блокировала официальный аккаунт Госдепа США на русском языке. Его тоже добавили в список ресурсов, несущих угрозу безопасности", - написала Геращенко.
Депутат потребовала, чтобы СБУ предоставила список групп и аккаунтов, которые "разъединяли политические силы" и объяснила мотивы своих действий. "Потому что пока это выглядит как полная зачистка информационного поля и политизация спецслужбы", - отметила Геращенко.
Историю взаимоотношений СБУ и ФБР раскрыли журналисты американского телеканала CNN. В США разгорелся скандал, было инициировано расследование комитета Конгресса. В обнародованном отчете комитета прямо сказано что запрос СБУ был "пропитан российскими агентами-кротами".
Иван Баканов - РИА Новости, 1920, 19.07.2023
Экс-глава СБУ Баканов стал адвокатомБывший глава СБУ Иван Баканов получил удостоверение адвоката, об этом изданию "Полтавщина" сообщил руководитель Совета адвокатов Владимир Скукис
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала