Число жертв подрыва Каховской ГЭС выросло - 06.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв подрыва Каховской ГЭС выросло

© РИА Новости . Таисия Воронцова / Перейти в фотобанкПоследствия прорыва Каховской ГЭС
Последствия прорыва Каховской ГЭС - РИА Новости, 1920, 06.07.2023
Читать в
После прорыва Каховской ГЭС обнаружены еще три тела. Общее число погибших достигло 53-х. Об этом 6 июля сообщили экстренные службы
В ночь на 6 июня в результате обстрела Каховской ГЭС со стороны ВСУ станция была частично разрушена, начался неконтролируемый выброс воды. Ее уровень вырос на 12 метров, полностью затопило три населенных пункта.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что путем подрыва электростанции киевский режим пытался лишить Крым воды и прикрыть свои неудачи во время контрнаступления.
В воскресенье, 18 июня, Минздрав Украины сообщил о том, что в пресных водах Николаевской области после разрушения Каховской ГЭС обнаружен возбудитель холеры.
Ранее российские ученые, занимающиеся вопросами водных проблем, прогнозировали, что в Черное море из-за разрушения плотины Каховской ГЭС попадут загрязняющие вещества и бактерии, что может еще увеличить число жертв.
"С точки зрения экологии это катастрофа очень серьезная, возможно, самая серьезная в Европе в нашем веке. Ил, грязь идут вниз по течению. Все это будет осаждаться в устье Днепра. Разрушения Каховской ГЭС может повлиять на близлежащую акваторию Черного моря, которая находится вблизи устья Днепра. Мы помним, что были эпидемии холеры и другие инфекционные заболевания. Не исключено, что эти микробы могут попасть в воду", - сказал доктор географических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.
  - РИА Новости, 1920, 06.07.2023
Врач объяснила, почему на Украине расширился черный рынок наркотиковПроведенная Киевом медицинская реформа на Украине привела к тому, что в стране активнее заработал черный рынок наркотиков. Об этом рассказала главный врач Запорожского областного центра по оказанию психиатрической и наркологической помощи Алена Дихтярь, передает 6 июля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала