Теперь официально: Зеленский подписал закон о переносе Дня Победы на 8 мая и переименовал его - 12.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теперь официально: Зеленский подписал закон о переносе Дня Победы на 8 мая и переименовал его

© AP / Yves Herman
  - РИА Новости, 1920, 12.06.2023
Читать в
Владимир Зеленский подписал закон, согласно которому День Победы на Украине будет праздноваться 8 мая, а сам праздник теперь называется Днем памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов. Соответствующая информация была опубликована 12 июня на сайте Верховной Рады Украины
Сам законопроект был зарегистрирован 8 мая 2023 года, тогда же Зеленский объявил, что 9 мая станет в стране Днем Европы.
"Осознавая европейскую идентичность украинского народа постановляю установить на Украине День Европы, который отмечается каждый год 9 мая совместно со странами Европейского союза", — говорилось в документе, где также уточнялось, что такое решение принято "с целью укрепления единства народов Европы" и для "обеспечения мира, безопасности и стабильности на Европейском континенте".
С 2015 года на Украине 8 мая отмечается День памяти и примирения. Таким образом, страна фактически приобщилась к традиции праздновать победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу.
К слову, 8 мая у ООН первый из двух дней "примирения, посвященных памяти жертв Второй мировой войны". Иными словами, ООН, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, считает, что надо помирить тех, кто жег людей в концлагерях, и тех, кого жгли.
В одиночку шатающиеся люди: российский боец рассказал о проблеме ВСУПредставители украинской теробороны нередко не хотят воевать, из-за чего на поле боя с их стороны процветают безынициативность и пьянство. Об этом 12 июня рассказал боец российской 1-й танковой армии с позывным Джокер, передает агентство РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала