Киевские чиновники разворовывали деньги на ремонте бомбоубежищ – прокуратура - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевские чиновники разворовывали деньги на ремонте бомбоубежищ – прокуратура

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
Сотрудники Голосеевской районной городской администрации (РГА) Киева сфальсифицировали тендер на капитальный ремонт укрытий, сообщает 9 июня пресс-служба столичной прокуратуры
"Согласно материалам следствия, в июле 2022 года чиновники Голосеевской РГА обеспечили подконтрольному товариществу победу в тендере на выполнение работ по капитальному ремонту простейших укрытий и защитных сооружений в школе в Голосеевском районе", - сказано в релизе.
Убытки киевского бюджета составили более 500 тыс. гривен, уточнили в прокуратуре.
Подозрение в данный момент получил руководитель подрядной организации, однако следствие продолжается.
Разбирательства вокруг бомбоубежищ в школах и других госучреждений украинской столицы продолжаются с 1 июня, когда в результате падения обломков ракет в Киеве погибли три человека, включая 11-летнюю девочку. Укрытие, в котором люди пытались спастись, оказалось закрытым, что спровоцировало общественный резонанс.
После проверки выяснилось, что каждое четвертое бомбоубежище Киева неисправно или заперто.
На сайте Офиса президента Украины появились петиции с призывом отстранить от должности мэра Киева Виталия Кличко, Владимир Зеленский намекнул, что винит в произошедшем Кличко.
В ответ Кличко назвал виновными глав районных администраций, которых назначает президент.
Аналогичные скандалы с укрытиями регулярно происходят и в других городах Украины, в том числе в Днепре (Днепропетровске), Полтаве, Тернополе.
Кличко Зеленский
Кличко против Зеленского. Как в Киеве власти поссорились на фоне трагедииПока на юге Украины затопляет целые города, а Зеленского пытаются склонять на переговоры, в самом Киеве разворачивается новый этап схватки за контроль над городом между Офисом президента и мэром Виталием Кличко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала