"Не приближайтесь к нашим границам". Военный эксперт о том, почему СВО может выйти за пределы Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не приближайтесь к нашим границам". Военный эксперт о том, почему СВО может выйти за пределы Украины

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийские истребители с ракетами "Кинжал" прибыли на учения в Сирию
Российские истребители с ракетами Кинжал прибыли на учения в Сирию
Читать в
Как только наступление ВСУ окончательно захлебнется, Россия должна будет предъявить Западу ультиматум. И если он откажется выполнить наши условия, мы будет вынуждены перенести конфликт территорию стран НАТО. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в сфере комплексной безопасности, полковник запаса Роман Насонов
Жизнь подсказывает, что другого варианта у нас нет. В ультиматуме от декабря 2021 года Россия напрямую заявила: "Не приближайтесь к нашим границам, иначе мы создадим буферную зону, которая не позволит вас нам атаковать", рассказал эксперт.
Россия не готова терпеть ситуацию с поставками Украине истребителей F-16. Если страны НАТО предоставят для этого свои аэродромы, то вся эта инфраструктура для боевых самолетов будет уничтожена ВС РФ, добавил он.
"Если мы уничтожим только часть взлетно-посадочной полосы, то эти машины [истребители F-16] не смогут взлететь, потому что их сложно эксплуатировать. Дальность наших крылатых ракет позволяет им перелететь границу. Мы нанесем по ним удар. Это понимаем и мы, и наши противники", - подчеркнул Насонов.
Как только истребители F-16 вместе с боекомплектом взлетят и направятся на линию боевого соприкосновения, они сразу же станут законной целью России, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала