"Их можно спокойно топить". Эксперт рассказал почему Украине не жалко русских - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Их можно спокойно топить". Эксперт рассказал почему Украине не жалко русских

© РИА Новости / Перейти в фотобанкКаховская ГЭС в Херсонской области
Каховская ГЭС в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать в
Пресс-секретарь оперативного командования группировки "Юг" ВСУ Наталья Гуменюк прямо не сказала, кто подорвал плотину Каховской ГЭС. Но она отметила, что это искусственное наводнение наносит больше ущерба левому берегу Днепра – российской части Херсонской области. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру. политолог Андрей Суздальцев
Мы же все проходили географию в школе. Мы знаем, что реки Евразии, которые текут с севера на юг, имеют более высокий правый берег. Поэтому российские войска вынуждены покидать свои оборонительные линии на Левобережье, рассказал эксперт.
После подрыва Каховской ГЭС жители Днепропетровска запасаются водой и понимают, что киевскому режиму люди не нужны. Они боятся, что уровень воды будет снижаться и им нечего будет пить. Это естественная реакция населения, добавил он.
"[Подрывом Каховской ГЭС] Украина фактически вычеркнула людей Херсонщины и Запорожья, которые проживают на Левобережье. По мнению киевского режима, их можно спокойно топить, потому что это русские люди, которые получают российские паспорта. Они [власти Украины] этим и занимаются [затапливают регион]", - подчеркнул Суздальцев.
Но все наше внимание сейчас сконцентрировано на загрузке Северо-Крымского канала, который снабжает водой для технических нужд сельское хозяйство Крымского полуострова. Я думаю, что ситуация будет средняя. Но объем воды, поступающий через канал, будет сокращаться, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала