Байден подписал закон о повышении потолка госдолга - 05.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден подписал закон о повышении потолка госдолга

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЕжегодное обращение президента США Байдена к конгрессу
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
Читать в
Президент США Джо Байден подписал закон о повышении потолка государственного долга во избежание дефолта, сообщили в Белом доме 3 июня
Президент Байден поблагодарил лидеров Конгресса за сотрудничество при принятии документа.
"В субботу 3 июня президент подписал закон… "Акт 2023 года о бюджетной ответственности", который приостанавливает предел государственного долга до 1 января 2025 года", — говорится в заявлении.
Отмечается, что подписанный документ увеличивает лимит со 2 января 2025 года для выполнения обязательств, принятых в период приостановления.
Помимо этого, принятый закон расширяет требования к работе для определенных федеральных программы.
На прошлой неделе Байден достиг принципиальной договорённости с законодателями, что позволило избежать дефолта в стране.
Байден не уточнил подробности сделки, сообщив только, что она она предполагает сокращение расходов, но "защищает критически значимые программы для трудового народа и обеспечивает рост экономики для каждого“.
По сообщениям телеканала CNN, в соглашении говорится о двухлетнем повышении потолка госдолга в обмен на ограничение расходов федерального бюджета в 2024 году, за исключением оборонных, на уровне нынешнего финансового года.
В свою очередь, в 2025 году государственные траты планируется увеличить на один процент.
Предвыборное выступление Д. Трампа в Майами - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Десантис: "долговая сделка" не спасёт США от дефолта"Долговая сделка" не исправила крена США в сторону банкротства, а только усугубила его, считает губернатор штата Флорида. Об этом он заявил в своём первом выступлении в качестве претендента н выдвижение в президенты от Республиканской партии, сообщило РИА Новости 31 мая
Ранее 30 мая губернатор штата Флорида Рон Десанте заявил, что "долговая сделка" не исправила крена США в сторону банкротства, а только усугубила его.
Экономист Скотт Макдоналд подсчитал, что Конгресс США поднимал потолок госдолга с 1960 года 78 раз.
По подсчётам Макдоналда, это происходило сорок девять раз при президентах-республиканцах и двадцать девять раз при президентах-демократах.
Сейчас на Украина.ру читают:
Армии НАТО. Людские ресурсы
Мир "Великого кольца": Benthosuchus sushkini
Мариуполь – это Метрополь, а Украина – Китай. Самые яркие конфузы и оговорки президента США Джо Байдена
  - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
"Америке нужна революция". Роберт Кеннеди обвинил Белый Дом в конфликте на УкраинеРоберт Фицджеральд Кеннеди-младший, американский адвокат, который выставил свою кандидатуру на пост президента США от Демократической партии, неожиданно стал для Джозефа Байдена самым неудобным соперником
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала