Песков сомневается, что Франция сможет стать модератором в переговорах по Украине - 03.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков сомневается, что Франция сможет стать модератором в переговорах по Украине

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Франция де-факто является участником украинского конфликта, поэтому вряд ли она сможет выступить модератором, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью с журналистом Павлом Зарубиным, видео опубликовано в его телеграм-канале 3 июня
Журналист попросил Дмитрия Пескова прокомментировать возможность организации мирного саммита по Украине в Париже.
"Я не видел и не слышал никаких официальных заявлений президента Франции на этот счет. Но в данном случае Францию вряд ли можно отнести к нейтральным государствам, тем которые могут претендовать на какую-то роль модератора“. - сказал Песков.
По его словам, в такой роли могли бы выступить Бразилия, Китай, страны Африки и Ватикан.
„Франция уже этого не может делать, потому что Франция - это активный участник де-факто этого конфликта, причем участник со стороны Украины. И французы должны отдавать в этом отчет“, - добавил Песков.
Также он отметил, что конфликт стал более широким, „коллективный Запад ведёт комбинированную войну против нашей страны“.
Пресс-секретарь президента РФ предложил дождаться разъяснений от президента Франции Эммануэля Макрона.
„Президент Путин был, есть и будет открыт к любым контактам с тем, чтобы добиваться добиваться выполнения наших задач иными средствами, чем СВО". - подчеркнул Песков.
По его словам, если это будет возможно, это будет предпочтительно, но „те же страны коллективного Запада иного выхода в настоящий момент нам не оставляют“.
Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов сообщала, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил Владимиру Зеленскому провести мирный саммит по Украине в Париже, с аналогичными предложениями выступили Дания и Швеция.
Сейчас на Украина.ру читают:
Армии НАТО. Людские ресурсы
Мир "Великого кольца": Benthosuchus sushkini
Мариуполь – это Метрополь, а Украина – Китай. Самые яркие конфузы и оговорки президента США Джо Байдена
Пересобрать страну. Какая Украина нужна РоссииУкраинский вопрос — это вопрос стратегической безопасности России. Что будет дальше? Что будет на пост-Украине? Как осуществить пересборку Украины, провести денацификацию и демилитаризацию?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала