Военный эксперт о том, почему интенсивность обстрелов Белгородчины не уступает обстрелам Донецка - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, почему интенсивность обстрелов Белгородчины не уступает обстрелам Донецка

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли центр Донецка
ВСУ обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
Для обстрелов Белгородской области ВСУ по-прежнему используют кочующие орудия и минометы, противник применяет комплексную тактику. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру живущий в Белгороде, военный обозреватель, руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время второй чеченской кампании Геннадий Алёхин
Что касается интенсивности обстрелов, то за последние дни ВСУ выпустили более 250-270 боеприпасов не только по Шебекинскому, но и по Грайворонскому, Борисовскому и Белгородскому районам, которые непосредственно примыкают к границе с Украиной, рассказал эксперт.
По интенсивности это уже можно сравнить с обстрелами Донецка. Так что обстановка в регионе напряженная. Это напряженность усилилась после вылазки диверсионной группы, добавил он.
"Кстати, так ее [ДРГ] называть некорректно. Да, противник действовал диверсионно-террористическими методами. Но по факту это была тактическая группа ротного звена, усиленная бронетехникой. Это было во время налета на Грайворонский район, где нам пришлось на сутки объявлять режим контртеррористической операции", - подчеркнул Алёхин.
Поэтому ожидать повторение таких рейдов можно в любой точке региона. Но все зависит от того, насколько чётко и согласованно будут действовать военные (Минобороны, Росгвардия, ФСБ и пограничники), заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала