Охота на ведьм в Польше: как правительство страны хочет избавиться от инакомыслящих - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охота на ведьм в Польше: как правительство страны хочет избавиться от инакомыслящих

Города Мира. Варшава - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Власти Польши планируют ввести правки в законодательство страны для того, чтобы раскрыть "шпионов" среди местных и иностранных граждан, сообщил журнал Tygodnik Najwyższy Czas со ссылкой на слова известного польского правого публициста Лукаша Важехи
Ранее СМИ сообщали, что польские силовые структуры задержали россиянина, который постоянно проживал на территории Польши, по подозрению якобы в шпионаже в интересах разведывательных служб Российской Федерации.
Также сообщалось о аресте шестерых предполагаемых российских шпионов сотрудниками Агентства внутренней безопасности Польши, которые якобы прибыли из России или Белоруссии и предположительно работали на спецслужбы РФ.
Сейчас речь идёт о так называемом законе о шпионаже, в котором будет понятие "непреднамеренного шпионажа", говорится в статье.
"Эта туманная формулировка позволит обвинить в шпионаже любого человека. Она может угрожать гражданским свободам. Закон коснется общественных организаций, обращающихся в европейские институты в случае нарушения властями гражданских прав, а также журналистов, рассказывающих, например, о нарушениях в армии", – отметили в польском журнале.
Таким образом, это значительно расширяет круг лиц, в отношении которых можно будет провести оперативные мероприятия и собрать компромат, говорится в материале.
Более того, власти Польши хотят предоставить Агентству внутренней безопасности возможность без санкции суда прослушивать телефоны иностранных граждан, находящихся в стране и обвиняемых в шпионаже, в том числе в непредумышленном, подчеркнули в журнале.
Всё этого делается для того, чтобы создать в стране цензуру и ограничения основных гражданских прав человека без контроля суда, говорится в статье.
Такой шаг польского правительства означает подготовку к войне, считает военкор Василий Ткач.
Такое же происходило на Украине перед началом спецоперации России, когда режим Зеленского закрывал оппозиционные телеканалы и те источники, которые транслировали информацию, отличную от повестки государственных каналов, отметил он.
Киевский режим до спецоперации также отправлял за решетку большое количество людей за подозрения якобы в шпионаже в интересах Российской Федерации, подчеркнул Ткач. Таким образом в стране подавлялось любое инакомыслие.
После начала СВО были в расположении украинских войск были обнаружены планы наступления на ДНР и ЛНР, что говорит о том, что Киев целенаправленно готовился к войне. Очевидно, что подавление инакомыслия было составной частью такой подготовки.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Лагерь беженцев на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границТреть нынешних польских территорий — районы с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями, а также богатые природными ресурсами — вошли в состав Польши после 1945-го только благодаря позиции Москвы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала