Полковник ФСБ объяснил, какой смысл западным СМИ до сих пор писать, что ВСУ ещё "удерживают" Артёмовск - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник ФСБ объяснил, какой смысл западным СМИ до сих пор писать, что ВСУ ещё "удерживают" Артёмовск

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУлицы Артемовска и масштабы боев за город
Улицы Артемовска и масштабы боев за город - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Западные СМИ ежедневно пишут, что взятие Артемовска (Бахмута) Россией не имеет никакого значения и что Украина якобы продолжает "удерживать" часть города. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в области безопасности, подполковник ФСБ в запасе Сергей Храпач
Такая тактика называется "отвлечение на заранее негодный объект", когда некая сторона хочет скрыть какой-то свой провал, просчет и пытается раздувать другую какую-то историю, рассказал эксперт.
Если бы ВСУ удерживали Артемовск (Бахмут), были бы фото и видеосвидетельства. Например, украинские солдаты стоят на фоне стелы, флага со свежим номером газеты, где видно, что это происходит именно сегодня, добавил он.
"Но таких доказательств мы не видим нигде: ни в оппозиционных СМИ, ни во вражеских, ни в официальных — нигде такого нет. Есть только некая убежденность, что якобы ВСУ что-то контролируют", - подчеркнул Храпач.
При этом белгородская диверсия была приурочена к тому, чтобы информационный вектор увести в другую сторону от Артемовска. Пресса всего мира переключилась на события в Белгороде и все забыли про Бахмут, который сдали российским подразделениям ВСУ, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала