Шойгу: совместные ядерные миссии Запада вынуждают Россию и Белоруссию принимать ответные меры - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу: совместные ядерные миссии Запада вынуждают Россию и Белоруссию принимать ответные меры

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРабочий визит министра обороны РФ С. Шойгу в Узбекистан
Рабочий визит министра обороны РФ С. Шойгу в Узбекистан
Читать в
Повышенная активность ядерных миссий НАТО вынуждают РФ и Белоруссию принимать ответные меры, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости 25 мая
Ранее глава оборонного ведомства РФ напомнил, что Минску передан ОТРК "Искандер-М", способный применять ракеты не только в обычном, но и ядерном оснащении.
"B соответствии решением наших верховных главнокомандующих организована работа по размещению нестратегического ядерного оружия Российской Федерации на территории Республики Беларусь", - сказал Шойгу на переговорах с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным в Минске.
Часть белорусских самолетов переоборудована для возможного применения ядерного оружия. Пилоты прошли соответствующую подготовку, добавил Шойгу.
Напомним, ранее Шойгу заявил, что Россия и Белоруссия продолжают укрепление оборонного пространства, учитывая военно-политическую обстановку.
Он подчеркнул, что страны занимаются боевым слаживанием соединений, входящих в состав региональной группировки войск.
В интервью изданию Украина.ру военный политолог Александр Перенджиев рассказал, что размещение Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии - это определенный тактический ход и серьезное предупреждение всему Западу.
России в ходе глобального противостояния надо действовать решительно, но при этом продуманно и осторожно, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Предупреждение Путина и Шойгу, атака на Севастополь. Главное на Украине на утро 22 мартаПолитическое и военное руководство отреагировало на планы Великобритании предоставить Украине снаряды с обеднённым ураном. Севастополь атаковали украинские беспилотники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала