Истинные цели Киева в Грайвороне, обстрелы. Главное на Украине на утро 23 мая - 23.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Истинные цели Киева в Грайвороне, обстрелы. Главное на Украине на утро 23 мая

© РИА Новости . Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкРабота крымских артиллеристов на Херсонском направлении
Работа крымских артиллеристов на Херсонском направлении - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
В Белгородской области развернулась борьба с диверсантами. В ДНР сообщили, что в результате обстрелов со стороны ВСУ погиб мужчина и ранены двое мирных жителей, в том числе ребёнок
В Белгородской области введён правовой режим контртеррористической операции (КТО), сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.
«В целях обеспечения безопасности граждан в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения», — заявил он.
Туда входят: проверка документов, удостоверяющих личность; временное отселение жителей с отдельных участков и отбуксировка транспортных средств; ведение контроля телефонных разговоров; ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах; досмотр при въезде и выезде из региона; допуск участников КТО в помещения жителей в рамках антитеррористических мероприятий; использование в неотложных случаях транспорта жителей для госпитализации или преследования подозреваемых в терроризме, отметило РИА «Новости».
военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Вторжение в Белгородскую область. Итоги 22 мая на УкраинеУкраина атаковала населённые пункты в Белгородской области, о происходящем знают в Кремле. В регионе введён режим КТО
Многие жители приграничных сёл и районного центра Грайворонского округа, куда вошла украинская ДРГ, покинули территорию, добавил Гладков.
Произошла также массированная информационная атака в приграничном городе Шебекино, в ходе которой местным гражданам отправлялись фейковые сообщения об эвакуации с целью посеять панику, подчеркнул губернатор области.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Вооружённые силы, Погранслужба и ФСБ России предпринимают необходимые меры по ликвидации диверсантов.
солдат ВСУ в окопе - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Атака на Белгородскую область, обстрелы. Главное на Украине на 13:00 22 маяУкраина атаковала Белгородскую область, сообщил ряд СМИ. Украинские военные продолжают наносить удары по территории России
Вашингтон считает, что весьма понятно объяснил Киеву не наносить атаки внутри границ РФ.
«Мы очень четко донесли до украинской стороны, что не способствуем и не поощряем украинские атаки по целям внутри российских границ», — заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.
США нужно понимать, что их действия на Украине должны соответствовать интересам страны, заявил подполковник армии США Дэниел Дэвис. Его слова приводит издание Responsible Statecraft.
«У США есть три основные цели: предотвратить любую эскалацию конфликта за пределами Украины, переложить бремя поддержки Киева на европейских партнеров, а также исключить возможность каких-либо мирных соглашений, которые обяжут Штаты или НАТО предоставить Украине гарантии безопасности», — сказал он.
Поставки оружия Киеву идут вразрез интересам страны, поэтому Вашингтон должен способствовать мирному урегулированию украинского кризиса, отметил Дэвис.
  - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Электроснабжение ЗАЭС, состояние Залужного. Главное на Украине на утро 22 маяЭлектропитание Запорожской АЭС переведено на дизельные генераторы. СМИ сообщают о тяжёлом состоянии главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного
В то же время премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что все мирные планы по Украине не дадут нужного результата, а прекращение огня прямо сейчас не приведёт к продолжительному миру.
Киев должен воевать до победного, отметил он.
По мнению Сунака, все нынешние попытки мирного урегулирования кризиса могут привести лишь к заморозке конфликта, и стоит прекратить их.
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, в свою очередь, отметил, что прекращение огня не означает мир, но без этого ситуация на Украине будет становиться всё хуже и хуже.
А бывший премьер Соединённого королевства Борис Джонсон поехал в США уговаривать республиканцев продолжать военную и финансовую поддержку Киева, сообщило издание Politico 23 мая.
Он направился в Техас и сказал там, что власти страны поступают правильно, когда помогают Украине, и что, по его мнению, ВСУ обязательно одержат победу на фронте.
Боевая работа штурмовых групп ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Артёмовск и стадия отрицания. Итоги 21 мая на УкраинеУкраинские военные и политики утверждают, что ВСУ не выбиты из Артёмовска
Обстрелы
В ходе ведения огня со стороны ВСУ по гражданским объектам инфраструктуры городов Донецкой Народной Республики погиб мужчина и ранены двое мирных жителей, в том числе ребёнок, сообщили в телеграм-канале представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных в военными преступлениями Украины (СЦКК ДНР), 23 мая.
Повреждены 9 домов и два объекта гражданской инфраструктуры, говорится в сообщении.
За прошедшие сутки в республике зафиксировано 49 обстрелов со стороны вооружённых формирований Украины, отметили в СЦКК ДНР.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала