Лидеры G7 должны совершить революцию ради остановки конфликтов - президент Индонезии - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры G7 должны совершить революцию ради остановки конфликтов - президент Индонезии

  - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Индонезийский президент Джоко Видодо призвал лидеров государств G7 собраться с силами и совершить революцию ради завершения конфликтов и установления мира во всем мире, передает индонезийское агентство ANTARA 22 мая
Ранее лидеры G7 заявили, что вместе с Украиной намерены прилагать все возможные усилия, чтобы достичь "всеобъемлющего, справедливого и устойчивого" мира как можно скорее.
"Как лидеры мы должны иметь мужество и готовность совершить крупную революцию, чтобы внести изменения в этот мир и прекратить все конфликты. Конфликты в итоге только приводят к человеческим жертвам. Все стороны хотят мира, стабильности и процветания во всем мире, но нынешняя ситуация несовместима с этим", - заявил Видодо.
С 19 по 21 мая в японском городе Хиросима проходил саммит стран G7.
Некоторое время назад официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что тема якобы ядерной "угрозы" исходящей от России, заявленная на саммите "Большой семерки" в японском городе Хиросима - цинизм и издевательство над здравым смыслом.
Захарова напомнила, что Соединенные Штаты являются единственной страной во всем мире, которая испытала ядерное оружие на живых людях, сбросив бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки.
В Японии проходит встреча лидеров государств в формате G7. В Хиросиму прибыл и Владимир Зеленский. Его визит изночально украинские власти опровергли, видимо в целях безопасности. Но Зеленский всё-таки прилетел на французском борте, сперва заехав на Лигу арабских стран, рассказала Виктория Титова на сайте Украина.ру
На G7 объявили о всеобъемлющей поддержке (и финансовой, и военной) Украины. Впрочем, на политическую встречу в Японии и Саудовской Аравии следует смотреть шире, о чем и написали эксперты в своих соцсетях, сообщает автор статьи.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Открытие международной выставки Интерполитех-2015 - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Россия и Индонезия расширяют сотрудничество в информационной безопасностиРоссия и Индонезия договорились углублять сотрудничество в области обеспечения международной информационной безопасности и наращивать контакты с участием заинтересованных ведомств по двусторонним каналам, заявили в пятницу в сообщении МИД РФ, сообщают РИА Новости 28 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала