Шольц: Киев продолжит получать западное вооружение после завершения конфликта - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шольц: Киев продолжит получать западное вооружение после завершения конфликта

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Украина продолжит получать вооружение западного производства и после завершения конфликта, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью немецкому телеканалу Welt. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
Олаф Шольц заявил, что в будущем придётся поговорить о гарантиях безопасности , однако отметил, что западными странами они пока не обсуждались, так как конфликт ещё не закончен.
"В будущем нам также придется говорить о гарантиях безопасности, это ясно. Эти гарантии безопасности включают в себя вопрос о том, в какой мере мы будем оснащать Украину оружием в будущем. После войны Украина будет оснащена оружием западного производства", — сказал он.
Также канцлер ФРГ отметил, что в обозримом будущем Украина не вступит в НАТО. Так как критерии альянса включают множество условий, выполнить которые Киев сейчас не в состоянии.
В России неоднократно заявляли, что поставки Запада вооружений Украине лишь затягивают конфликт.
В МИД РФ отмечали, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте поставками оружия и подготовкой кадров.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Война должна продолжаться: эксперты об итогах G7 в ЯпонииВ Японии проходит встреча лидеров государств в формате G7. В Хиросиму прибыл и Владимир Зеленский. Его визит сперва украинские власти опровергли, видимо в целях безопасности. Но Зеленский всё-таки прилетел на французском борте, сперва заехав на Лигу арабских стран.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала