Военный эксперт рассказал, какие конкретно части ВСУ перекрутила Россия в "бахмутской мясорубке" - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, какие конкретно части ВСУ перекрутила Россия в "бахмутской мясорубке"

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Сейчас судьба Украины решается на Артемовском направлении. Посмотрите, насколько организованно противник в городе отводил войска с одного укрепрайона на другой. Это значит, что там находятся не 200 тысяч мобилизованных в январе этого года. Там находятся боеспособные части, которые могли бы наступать на Угледарском или Запорожском направлении.
Об этом рассказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью изданию Украина.ру
Таким образом, ЧВК "Вагнер" и десантники решили чрезвычайно важную задачу. Они уничтожили боеспособные украинские подразделения. А без боеспособных подразделений Киев ничего не может, подчеркнул специалист.
Противник может посадить в укрепрайоны эти 200 тысяч мобилизованных. Но они не смогут наступать или так же качественно удерживать Артемовск, как это делают элитные подразделения ВСУ. Их даже за год не подготовить. Киев бросает в бой все, что у них есть, констатировал Евсеев.
"Напомню, что в районе Артемовска находилось пять боеспособных бригад ВСУ, которые могли наступать на Запорожском направлении. Но за два месяца они были уничтожены. Противник потерял там не менее 35 тысяч военнослужащих. Одна бригада ВСУ — это 5 тысяч бойцов. Следовательно, противник потерял семь боеспособных бригад на Артемовском направлении", - добавил он.
Украина может мобилизовать еще около 600 тысяч человек. Но ее безвозвратные потери уже составляют около 400 тысяч человек. И эти бойцы не пойдут ни в какое сравнение с теми, кто сейчас гибнет в районе Артемовска. У них нет соответствующей подготовки и мотивации, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала