"Близится полное освобождение Артёмовска, под контролем ВСУ остался один район" - Пушилин - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Близится полное освобождение Артёмовска, под контролем ВСУ остался один район" - Пушилин

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в центре Артемовска
Бойцы ЧВК Вагнер в центре Артемовска - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать в
Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что перспектива полного освобождения Артёмовска достаточно близка, под контролем ВСУ остаётся всего один район. Об этом сообщило РИА Новости 18 мая
Пушилин заявил, что бойцы ЧВК „Вагнер" продвигаются и днем, и ночью. По флангам тоже идёт укрепление, добавил он.

„То есть ситуация непростая, противник перебрасывает резервы, но я думаю, что (есть. — Прим. ред.) все предпосылки <...> привести к полному освобождению города. Перспектива достаточно близкая", — сказал он.

По его словам, сейчас сложно говорить, когда именно российские силы освободят город, так как это зависит и от противника: "Сколько они еще будут настойчиво перемалывать своих людей в этой мясорубке“.
„Остался уже небольшой участок, который находится под контролем украинского режима. Это западная часть: район Домино и небольшая часть частного сектора“. - добавил Пушилин.
По его словам, ситуация улучшается благодаря усилению флангов, в том числе благодаря бойцам 1-го армейского корпуса.
Стрельба из пушки Гиацинт-Б по позициям ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Опасный "Вагнер". Как появилась, как действует и в чем эффективность знаменитой частной военной компанииО знаменитом ЧВК "Вагнер", об эффективности этого частного военного подразделения ходят легенды. Многие услышали об этой военной структуре только сейчас, во время боёв за Бахмут - Артёмовск, хотя существуют и действуют они давно.
Комментируя перспективы возможного украинского контрнаступления, Пушилин заявил, что Запад заставит киевский режим пойти на это независимо от их желания.
"Слишком серьезные ресурсы вложены в это со стороны стран Запада, поэтому заставят. Трудно говорить, это может произойти в любой момент, но наши Вооруженные силы готовы к любому развитию событий", — заключил Пушилин.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Работа танкистов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
"Это не прорыв". Военный эксперт рассказал, насколько продвинулись ВСУ под АртёмовскомОтход ВС РФ в районе Артемовска нельзя назвать критичным. В истории любых войн части, находящиеся на направлении главного удара противника, всегда уязвимы. Враг всегда имеет преимущество в выборе места атаки. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный историк, автор книги "Битва за Донбасс" Александр Полищук
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала