В Гааге подсчитают ущерб, полученный Украиной от военного конфликта - 17.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гааге подсчитают ущерб, полученный Украиной от военного конфликта

© commons.wikimedia.org / HypergioМеждународный уголовный суд Гаага
Международный уголовный суд Гаага - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Читать в
Механизм подсчета ущерба от конфликта на Украине будет находиться в Гааге, в полном объеме он может начать работать в 2024 году, сообщил глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра по итогам саммита Совета Европы в Рейкьявике 17 мая
Механизм подсчета ущерба от конфликта на Украине будет находиться в Гааге, в полном объеме он может начать работать в 2024 году, сообщил глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра по итогам саммита Совета Европы в Рейкьявике 17 мая
Ранее сообщалось, что Совет Европы создаст реестр ущерба Украине от российской спецоперации
Решение о создании реестра было принято на первом за последние 18 лет саммите 46 стран Совета Европы. Организация также намерена обсудить механизмы компенсации ущерба Украине.
"Сегодня Совет Европы в Рейкьявике официально учредил реестр ущерба на Украине. Это важный первый шаг навстречу компенсациям бесчисленным жертвам продолжающейся российской агрессии. Штаб-квартира этого механизма будет находиться в Гааге в Нидерландах", - написал Хукстра в Twitter.
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев ранее сообщил о необходимо создать в России реестр ущерба, нанесенного ей санкциями, а также последствиями СВО и подрыва "Северных потоков".
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года.
Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Крушение малайзийского Boeing на Украине - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Вердикт в Гааге, террор в Херсоне. Итоги 17 ноября на УкраинеВ Херсоне украинские силовики расстреляли 39 человек. Суд в Гааге принял украинскую версию трагедии рейса MH17
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала