Официально: председатель Верховного суда Украины задержан за взятку - 16.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официально: председатель Верховного суда Украины задержан за взятку

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ задержала гражданина Украины Романа Сущенко по подозрению в шпионаже
ФСБ задержала гражданина Украины Романа Сущенко по подозрению в шпионаже
Читать в
Украинские Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщили о задержании главы Верховного суда страны Всеволода Князева. Об этом сообщили местные СМИ 16 мая
Ранее о задержании Князева за взятку $3 млн сообщал депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко.
"НАБУ и САП подтвердили задержание председателя Верховного суда Князева... Сейчас подозрение судье не вручили", - пишет телеграм-канал "Общественное".
По данным "Страны.ua", другие судьи по данному делу о взятке не задерживались, в отношении возможных причастных проводится проверка.
Также сообщается, что в ходе обысков у судей Верховного суда были изъяты крупные суммы денег неизвестного пока происхождения.
Следует отметить, что антикоррупционные органы на Украине создавались под контролем США и на американские деньги.
Так, на Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), Высший антикоррупционный суд Украины (ВАСУ) и в целом на судебную реформу на Украине Штаты официально выделили $86,6 млн.
Вашингтон использует создаваемые им антикоррупционные органы для того, чтобы контролировать власти страны. Аналогичная схема уже была выстроена в ряде стран, подконтрольных США.
Самый яркий пример — Румыния, где антикоррупционные следователи в связке со специализированными судом и прокуратурой отправили за решетку десятки чиновников.
Коррупцию в Румынии побороть не удалось, да и не слишком пытались. Зато теперь каждый румынский чиновник знает: если он попытается сделать что-то ради интересов своей страны, а не США, то моментально попадет в тюрьму.
И СБУ, и НАБУ. Почему Коломойского обложили обысками Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) проводят обыски по месту жительства украинского предпринимателя Игоря Коломойского. Об этом 1 февраля сообщили украинские СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала