Военный эксперт рассказал, что еще потеряют ВСУ, когда они наконец-то потеряют Угледар - 16.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, что еще потеряют ВСУ, когда они наконец-то потеряют Угледар

© Украина.ру ВС РФ морпехи Азовсталь Мариуполь разрушения дом военнослужащий
 ВС РФ морпехи Азовсталь Мариуполь разрушения дом военнослужащий
Читать в
В случае взятия Угледара ВСУ будет трудно вести наступательные операции на Волновахском или Мелитопольском направлениях. Об этом рассказал автор телеграм-канала ColonelCassad Борис Рожин в интервью изданию Украина.ру
Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что на Угледарском направлении продолжаются позиционные бои. Обстановку там он охарактеризовал как "стабильно тяжёлую".
Противнику придется серьезно задуматься над тем, как выстраивать оборону в случае падения Угледара. Потому что потеря Угледара потянет за собой потерю еще нескольких населенных пунктов и осложнит ситуацию для всей донбасской группировки, отметил эксперт.
"Именно поэтому ВСУ так цепляются за Угледар. Но пока и с нашей стороны наступление на Угледар в том виде, в каком оно велось весной, не ведется", - констатировал Рожин.
В целом наша основная задача — продолжать наступательную операцию в Донбассе, выявить направление главного удара противника, не дать ему добиться оперативного успеха, перемолоть свежие бригады и дальше реализовывать свои преимущества. Это игра вдолгую, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала