Украинцев научат обслуживать танки Abrams - Пентагон - 16.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцев научат обслуживать танки Abrams - Пентагон

© Фото : Zweiter Golfkrieg М1 Abrams tank
М1 Abrams tank - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
США собираются обучать украинских военных не только управлению танками Abrams, но и их техническому обслуживаю, заявили в Пентагоне, сообщает РИА Новости 16 мая
Запад продолжает поставки Киеву оружия, боеприпасов и военной техники, кроме того проводится обучение украинских военных.
"Обучение не только подготовит команды к управлению танками в бою, но также подготовит обслуживающий персонал для поддержания их работоспособности", - указано в сообщении.
В 15 мая представитель оборонного ведомства США Патрик Райдер сообщил, что в Германию из США доставили 31 танк Abrams для обучения украинских военных.
Поставляемые машины не предназначены для использования в боевых условиях, а передаваемые Киеву танки планируется обновить и подготовить для нужд украинской армии, пояснил он.
В марте в Пентагоне заявляли, что США передадут Киеву устаревшие образцы танка Abrams к осени. В оборонном ведомстве приняли решение, что поставят танки Abrams М1А1 вместо М1А2.
Ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил о намерениях государства расположить на своей территории европейский центр по ремонту танков Abrams США, а также производство снарядов с обедненным ураном для них.
Напомним, ранее Россия уже направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине.
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Премьер Польши рассказал, сколько американских танков Abrams получит страна к июнюПольша до июня получит 14 американских танков Abrams, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в своем Twitter, сообщает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала