Джамала "обманула" организаторов Евровидения, чтобы выкрикнуть бандеровскую речевку - 15.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джамала "обманула" организаторов Евровидения, чтобы выкрикнуть бандеровскую речевку

© Instagram* (*деятельность Meta по реализации Instagram запрещена в России как экстремистская) / @jamalajaaa
  - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать в
Украинская певица Джамала (Сусана Джамаладинова), которая выступила Евровидении-2023 в качестве приглашенной гостьи, до последнего момента скрывала от организаторов конкурса, что собирается выкрикнуть со сцены политический лозунг. Об этом 15 мая она написала в своем Instagram*-аккаунте
Исполнив свою песню "1944" на "параде флагов", Джамала выкрикнула приветствие коллаборационистов из УПА* "Слава Украине! – Героям слава!", взятое в обиход современными националистами на Украине.
"Болела за наших и, конечно, немного за себя. Потому что на всех прогонах скрывала финал песни. Волновалась, что вырежут", - написала певица, добавив, что "обманула" Евровидение.
Она также поблагодарила страну-организатора – Великобританию – за то, что финал ее выступления, все-таки не вырезали из эфира.
С песней "1944" - рассказывающей антисоветскую версию истории о депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны – Джамала исполняла на Евровидении-2014 – во время Евромайдана, и стала победительницей.
По словам певицы, ее выкрик могли вырезать из-за того, что Евровидение, будто бы, является "конкурсом вне политики", однако это – крайне спорное утверждение.
В частности, победа украинских исполнителей всякий раз (Украина побеждала трижды) совпадала с "политической повесткой: в 2004 году – во время Оранжевой революции, в 2014 – во время Майдана, и в 2022 – во время начала спецоперации.
* Запрещён в России; принадлежит признанной в РФ экстремистской корпорации Meta.
* Запрещенная в РФ организация
  - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Разочарование Зеленского, песни о любви, юбки и ошейники: Евровидение-2023В субботу, 13 мая, в Ливерпуле состоялся финал ежегодного музыкального конкурса Евровидение. Победу одержала певица из Швеции — Loreen (Лорин Зинеб Нора Талхауи) с песней "Tattoo". Участники от Украины заняли 6 место, Россия участия не принимала
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала