В США опасаются укрепления союза России и Ирана - 15.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США опасаются укрепления союза России и Ирана

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречи на полях саммита ШОС
Президент РФ В. Путин провел встречи на полях саммита ШОС
Читать в
США и их союзникам следует озаботиться из-за укрепляющихся отношения России и Ирана, заявили обозреватели новостного портала 19FortyFive Джеймс Филлипс и Питер Брукс 15 мая
Иран и Россия компенсируют углубляющуюся международную изоляцию активизацией двустороннего военного, внешнеполитического и экономического сотрудничества.
По мнению обозревателей, двусторонние отношения, которые переросли в стратегическое партнерство, которое "глубоко подрывает интересы США в Европе, Евразии и на Ближнем Востоке".
"Вашингтону и странам-единомышленникам необходимо срочно предпринять шаги по подрыву и противодействию антиамериканской российско-иранской оси, прежде чем национальным интересам Америки будет нанесен дополнительный урон", - заявили обозреватели издания.
Авторы статьи выразили озабоченность, так как Иран, обладающий крупнейшими ракетными силами на Ближнем Востоке, также может предоставить России баллистические ракеты малой дальности для использования в СВО.
Иран объявил, что в этом году получит из Москвы российские истребители Су-35 четвертого поколения; Сообщается, что Тегеран по-прежнему стремится закупать и другую российскую военную технику.
Помимо этого, в Штатах опасаются, что Москва может помочь Тегерану в его ядерной программе, а также в разработке ракет большой дальности.
Администрация Байдена, сообщили обозреватели, провалила задачу по сдерживанию "опасного разрастающегося союза". В связи с этим страны-союзники США подвергаются "растущей угрозе".
Авторы статьи считают, что для продвижения своих интересов Вашингтон должен объявить Иранское ядерное соглашение 2015 года недействительным и оказать максимальное давление на Иран.
Помимо этого, сообщает издание, необходимо усилить санкционное давление на Иран и прекратить отказ США от использования ядерного оружия в гражданских целях.
Авторы статьи отмечают, что укрепление взаимоотношений России и Ирана стало одним из факторов разрядки напряженности между Ираном и Саудовской Аравией при посредничестве Китая.
Российский флаг на здании Бердянского городского совета. - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Новый лидер. Как России возглавить борьбу народов за свободуЭкспертно-аналитический центр Валдайский клуб опубликовал знаковый доклад профессоров Университета Манитобы (Канада) Алана Фримана и Радики Десаи "Всемирное антиимпериалистическое движение левых: зачем оно нужно, почему его нет и как его создать".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала