В ООН отреагировали на передачу крылатых ракет Киеву - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН отреагировали на передачу крылатых ракет Киеву

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН
70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Организация Объединенных Наций (ООН) надеется на завершение украинского конфликта в ближайшем будущем в соответствии с международным правом и резолюциями, заявил на брифинге официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик 11 мая
Телеканал CNN со ссылкой на западных чиновников рассказал, что Великобритания передала Украине несколько крылатых ракет большой дальности Storm Shadow перед контрнаступлением.
"Мы не комментируем каждую поставку оружия, когда она осуществляется. Мы хотели бы видеть завершение этого конфликта в соответствии с международным правом и соответствующими резолюциями", - сказал Дюжаррик
Ранее Бен Уоллес, глава Минобороны Великобритании, не стал приводить точное количество крылатых ракет Storm Shadow, планируемых для передачи Украине, но сказал, что их будет достаточно для удовлетворения потребностей Киева.
Эксперт в области БПЛА Алексей Чадаев, рассказал в интервью изданию Украина.ру, что господства в воздухе у Украины нет и не будет. Даже если вооружённым силам Украины поставят в достаточном количестве самолеты вместе с подготовленными пилотами, то лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланс.
Без господства в воздухе, даже при использовании артиллерии и РСЗО и других дальнобойных средств, все равно наступление, это соотношение потерь пять к одному не в их пользу, добавил он.
Некоторое время назад глава МИД России Сергей Лавров чётко дал понять, что любое иностранное вооружение, которое окажется на территории Украины, станет законной целью.
Нанесение авиаударов Ту-95МС крылатыми ракетами ХА-101 по объектам террористов в Сирии
Успех РФ с крылатыми ракетами, обстрел химзавода, борьба с Кличко. Главное на Украине на 12:00 6 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала