Подготовка к контрнаступлению: Киев получил от Британии ракеты большой дальности - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к контрнаступлению: Киев получил от Британии ракеты большой дальности

© Минобороны СШАЗапуск ракеты ATACMS с установки M270 Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО)
Запуск ракеты ATACMS с установки M270  Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО)
Читать в
Британия предоставила Киеву крылатые ракеты малой заметности большой дальности Storm Shadow, которые в основном являются оружием воздушного базирования, сообщает CNN 11 мая
Запад постоянно говорит о том, что Украина должна победить Россию в военном и политическом плане, и наращивают поставки вооружений и военной техники.
"Соединенное Королевство снабдило Украину некоторым количеством крылатых ракет Storm Shadow, дав украинским войскам новые возможности наносить удары на большом расстоянии - перед ожидаемым наступлением на российские войска", - отмечает телеканал.
По сообщениям одного из источников, Киев заверил руководство Британии в том, что не будет применять Storm Shadow для ударов вглубь России.
Дальность действия поставленных Киеву ракет, около 250 км, что ненамного меньше, чем ATACMS, которые Вашингтон ранее отказывался поставлять на Украину.
Напомним, ранее сообщалось о планах Королевства передать Киеву ракеты, дальность которых составит от 100 до 300 километров. Отмечается, что Украина получила от Запада БПЛА, средства разведки, системы ПВО и запчасти для боевой техники ВСУ. Однако этого мало, заявляют в Киеве.
Зеленский Дуда
Польша обгонит Британию, но не сейчас. А Германия и Франция должны активнее быть в украинском конфликтеВыглядит это, конечно, как некоторое преувеличение, но именно так полагает корреспондент лондонской The Telgraph Дэниел Джонсон в статье, опубликованной 7 мая. И, по его мнению, Британии стоит насторожиться.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала