Глава Минфина США озвучила новую цель в стратегии антироссийских санкций - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минфина США озвучила новую цель в стратегии антироссийских санкций

© РИА Новости . Алексей Агарышев / Перейти в фотобанкМинистерство финансов в Вашингтоне
Министерство финансов в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Главной целью в стратегии США по антироссийским санкциям в этом году является пресечение попыток уклонения от них. Об этом заявила 11 мая министр финансов Джанет Йеллен на встрече глав ЦБ и Минфинов стран "Большой семерки", передает Bloomberg
"Поскольку эти санкции имеют эффект, Россия пытается их обойти. В этом году центральным элементом нашей стратегии является принятие дальнейших мер по пресечению попыток России обойти наши санкции", — сказала глава Минфина США.

В рамках этой работы Йеллен предложила трехсторонний подход, включающий улучшение обмена информацией между странами, присоединившимися к санкциям, оказание давления на "компании и юрисдикции, которые допускают или содействуют обходу санкций", и перекрытие конкретных каналов, которые Россия использует для "оснащения и финансирования своих Вооруженных сил".
Российские власти считают западные санкции незаконными. В Кремле предупредили, что как действующие ограничения, так и новые дополнительные меры, о которых думают в Брюсселе и Вашингтоне, "будут бить по мировой экономике".
Города мира. Париж - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Во Франции не довольны 11 пакетом санкций против РФ – СМИЕвропейский Союз введением нового пакета санкций против России спровоцирует конфликт со всем миром, сообщил лидер французской правой партии "Патриоты" Флориан Филиппо в своём Twitter 7 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала