Украина рискует потерять ближайшего союзника в Европе - The Spectator - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина рискует потерять ближайшего союзника в Европе - The Spectator

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Mission of Ukraine to the EUУкраина ЕС флаг
Украина ЕС флаг - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Политический кризис в Словакии может лишить Украину ближайшего союзника в Европе. Таким мнением поделился 10 мая обозревать британского журнала The Spectator Уильям Наттрасс
"Есть одна партия, которая, видимо, достаточно сильна, чтобы возглавить правительство, и это плохая новость для Украины и ЕС. В опросах лидирует Левая популистская Социал-демократическая партия SMER, возглавляемая бывшим премьер-министром Робертом Фицо, самым неоднозначным политиком Словакии и яростным критиком политики Запада в отношении конфликта на Украине", — говорится в публикации.
Как отмечает автор, Фицо критикуют за риторику о возможном втягивании Словакии в военные действия в угоду США, однако, по мнению его сторонников, политик лишь транслирует позицию большего количества сограждан.
Наттрасс также привел данные опроса, согласно которому половина словаков хочет победы России на Украине.

"Позиция Фицо, несомненно, отражает взгляды значительной части населения Словакии", — подчеркнул журналист.

Наттрасс отметил, что Словакия является важным транзитным и ремонтным узлом для поставок западной военной техники на Украину, а также обладает значительным политическим влиянием в ЕС в таких вопросах как кризис, связанный с избытком украинской сельскохозяйственной продукции.
В случае победы в Словакии партии SMER во главе с Робертом Фицо Украине следовало бы забыть о поддержке своего ключевого союзника в ЕС, считает Наттрасс.
В минувшее воскресенье в Словакии объявили о формировании временного правительства после многолетнего политического кризиса и отставки премьер-министра Эдуарда Хегера. Досрочные парламентские выборы назначены на 30 сентября 2023 года.
Феодосийский морской торговый порт - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Подсчитали и прослезились. В Словакии оценили убытки от поставок украинского зернаУбытки словацких фермеров из-за поставок продовольствия с Украины составили около 200 миллионов евро, заявил министр сельского хозяйства Словакии Самуэл Влчан, сообщает РИА Новости 26 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала