Военный эксперт рассказал, с помощью чего Россия может полностью остановить наступление ВСУ - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, с помощью чего Россия может полностью остановить наступление ВСУ

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Судя по сводкам Минобороны РФ, в ходе СВО на Украине наша авиация за день осуществляла максимум 18 штурмовых вылетов. Это можно сделать с помощью неполной эскадрильи по два-три вылета в сутки. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
Если судить по данным из открытых источников, состав действующей фронтовой авиации ВС РФ 64 эскадрильи, это около 800 машин. При этом бомбардировочной и стратегической авиации у нас около 150 единиц, рассказал эксперт.
Да, в основном мы работаем по площадям, но если тысячи тонн свалятся на голову неприкрытой наступающей колонне ВСУ в запорожской степи, то это будет существенно, добавил он.
"[Зенитно-ракетный комплексов] С-300 у противника крайне мало. Они могут их разворачивать на стационарных позициях и это несет угрозу для нас. Но со стопроцентной безопасностью работать на войне никто не сможет. Мы можем потерять самолеты, но полностью остановить наступление ВСУ можно только ударами авиации", - подчеркнул Онуфриенко.
Украинское ПВО прикрывает железнодорожные станции, города и критические объекты. Но невозможно перекрыть сотни километров железной дороги. А "Стингеры" точно не достанут до бомбардировочной авиации и не помешают её работе, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала