"Гвардии наступу". Военный эксперт рассказал, сколько бригад подготовила Украина для главного удара - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гвардии наступу". Военный эксперт рассказал, сколько бригад подготовила Украина для главного удара

  - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Если перед наступлением Украина потеряет Белогоровку, ей придется перебрасывать часть сил на Северское направление. А это существенно, учитывая, что запланированные 100 тысяч военнослужащих ВСУ набрать и подготовить так и не удалось. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
Если Белогоровка падет до наступления ВСУ, то им придется перебрасывать подкрепления. А людей набрали мало, вместо 100 тысяч военных их всего 50, рассказал эксперт.
Безусловно, их могут усилить отрядами территориальной обороны. Но эти люди хуже мотивированы, хуже вооружены и слабо подготовлены, добавил он.
"Всего у противника 12 бригад. 9 из них вооружены западными союзниками киевского режима, а 3 оснащены советским оружием. Всего это около 50 тысяч человек. Учитывая некомплект личного состава в бригадах, этого достаточно для одного главного удара, но недостаточно для нескольких отвлекающих", - подчеркнул Онуфриенко.
Их бросят в украинское наступление первыми в надежде, что они что-то проломят. А эти 12 бригад "гвардии наступа" разовьют наступление. Бои будут тяжелыми, но на том же Запорожском направлении шансов на успех у ВСУ нет, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала