СБУ обыскала украинское издание по делу о рейдерском захвате земли — СМИ - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ обыскала украинское издание по делу о рейдерском захвате земли — СМИ

© из открытых источниковСБУ
СБУ
Читать в
Служба безопасности Украины провела обыски в издании "Думская" в Одессе в рамках дела о незаконном выводе из госсобственности земли. Об этом 10 мая сообщило украинское издание "Страна.ua"
Ранее одесское издание "Думская" информировало об обысках СБУ в своей редакции, которые связало с выходом материалов, "посвященных коррупции в руководстве областной военной администрации и облсовете".

По информации "Страны.ua", обыск связан с делом депутата Одесского областного совета Николая Деревянко, которого подозревают в "организации рейдерского захвата земли у моря - базы отдыха "Укрпочты" у прибрежной полосы в поселке Затока".

"Дело Николая Деревянко, это родственник депутата Гончаренко, а поскольку "Думская" - его сайт, то пришли к ним в офис за печатями предприятий, которые и фигурируют в преступной схеме дерибана земли", - привело слова своего источника в СБУ издание.
Как отметил источник в СБУ, обыск никак не связан с журналисткой деятельностью.
Игорь Коломойский
Обыск в носках у "бедного олигарха". Как по указанию Запада Зеленский раскулачивает Коломойского Современная украинская государственная система, как и господствующая идеология национализма, является, по сути, детищем нескольких украинских олигархов, прошедших по головам конкурентов в 1990-х годах. Они ставили президентов, включая Владимира Зеленского, финансируя заодно банды националистов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала