Польский министр заявил, что Польша получит HIMARS с дальнобойными ракетами - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский министр заявил, что Польша получит HIMARS с дальнобойными ракетами

Читать в
США поставят в Польшу танки "Абрамс" и реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARSс ракетами дальностью до 300 километров в мае, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире Польского радио. Его слова приводит РИА Новости 10 мая
Ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий сообщил о планах создания сильнейшей армии Европы в Польше при поддержке Вашингтона.
"Нашей целью является создание очень сильной воинской части на востоке страны, оснащенной танками Abrams и РСЗО HIMARS с ракетами дальностью до 300 километров", - сказал Блащак.
В Польшу сначала придут 20 установок HIMARS и 366 танков "Абрамс", а следующая поставка РСЗО будет насчитывать 500 систем, отметил он.
Напомним, на Украине уже используют РСЗО HIMARS с боеприпасами ограниченной дальности, которые не позволяют ВСУ стрелять в тыл российских войск. Киевский режим давно просит Запад предоставить боекомплекты с увеличенной дальностью – в США опасаются их применения для ударов глубь территории РФ и не дают добро на поставки.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" политический аналитик Алексей Самойлов сказал со ссылкой на слова чрезвычайного посла Украины в Великобритании Вадима Пристайко, что на Украину поступает старая военная техника с Запада и у ВСУ наблюдается нехватка танков, систем ПВО и авиации.
В том числе, киевский режим продолжает заявлять о необходимости получения дальнобойных ракет для РСЗО HIMARS, подчеркнул он.
В начале спецоперации украинские войска имели в распоряжении хороший парк танков и самолётов, а также большие запасы артиллерийских снарядов, но не смогли противодействовать российским войскам, отметил Самойлов.
А сейчас военно-промышленный комплекс РФ нарастил производственную мощность, и Армия России увеличила количество военной техники и личного состава на линии боевого соприкосновения, добавил он.
Сценарий замороженного конфликта, который могут навязать Российской Федерации после наступления ВСУ, ничего не даст, ведь тогда сохранятся обстрелы Донецка, в том числе ракетными системами залпового огня, сказал Самойлов.
Задача ВС РФ – отодвинуть позиции украинских военных как можно дальше в днепровские степи или вообще за Днепр, чтобы они не доставали до донбасских республик, которые стали новыми регионами России, в заключение отметил он.
Зеленский Дуда
Польша обгонит Британию, но не сейчас. А Германия и Франция должны активнее быть в украинском конфликтеВыглядит это, конечно, как некоторое преувеличение, но именно так полагает корреспондент лондонской The Telgraph Дэниел Джонсон в статье, опубликованной 7 мая. И, по его мнению, Британии стоит насторожиться.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала