Венесуэла поблагодарила Советскую армию за победу во Второй мировой - 10.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла поблагодарила Советскую армию за победу во Второй мировой

  - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать в
Всё человечество благодарит Россию и бывшие советские республики, которые самоотверженно и ценой больших жертв победили фашизм в ходе Великой Отечественной войны, заявил министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль
Ранее на Украине приняли ряд решений о запрете празднования Дня Победы и демонстраций у оставшихся мемориалов солдатам Красной армии. А украинским ветеранам пришли уведомления от полиции с "просьбой" не выходить к памятникам с советскими символами.
Зеленский, в свою очередь, решил перенести День Победы с 9 на 8 мая как в ЕС, а 9 мая назначить днём Европы, якобы из-за "исторического единства".
"Этот день человечество отмечает с большим воодушевлением и благодарит советский, русский народ, все советские республики за самоотверженность и жертвы в защиту мира", - сказал Хиль.
Запад много раз пытался приуменьшить вклад России в победу над фашизмом и теперь нацизм возрождается в Европе и Латинской Америке, поэтому стоит отмечать 9 мая во всём мире, как "антифашистский день", добавил он.
Венесуэла продолжит сотрудничать с РФ для защиты принципов, которые родились в 1945 году, подчеркнул глава МИД страны.
Ранее в интервью изданию "Украина.ру" член президиума общероссийской организации "Офицеры России" Тимур Сыртланов сказал, что России постоянно приходится отстаивать право на существование 9 мая как Дня Победы над фашизмом.
РФ находится на правильном пути и в плане сохранения памяти о людях, которые освободили страну от фашистских захватчиков, и продолжая борьбу с последователями нацистов, считает он.
А на Западе, где запрещают чтить историю и воинов Красной армии и переписывают исторические факты, люди не знают своего прошлого, следовательно, о будущем для них можно забыть, подчеркнул Сыртланов.
Напомним, День памяти и победы 8 мая в некоторых странах Европы позиционируется как "день скорби", так как нацистской Германии не удалось победить Советский Союз, последователями которой оказались украинские неонацисты.
Они придерживаются идеологии немецких фашистов, которые в том числе предпринимали попытки дегуманизации Красной армии и высшего советского руководства.
Такой пример можно видеть в официальном утверждении Киева термина "рашизм", который режим Зеленского использует для осуждения идеологии и государственного устройства России, а также распространения русского языка и литературы.
Акция в Мадриде в поддержку Н. Мадуро - РИА Новости, 1920, 16.01.2023
"Латиноамериканский СССР". Мадуро хочет создать союз с Москвой и ПекиномПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с предложением создать новый международный союз, способный обеспечить национальные интересы латиноамериканских стран
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала