Замглавы МИД РФ Рябков предупредил, что отношения России и США на краю пропасти - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД РФ Рябков предупредил, что отношения России и США на краю пропасти

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" в Москве.
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре Россия сегодня в Москве. - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Читать в
Отношения России и США находятся на грани, Москва работает над тем, чтобы удержать их от провала в пропасть открытого вооруженного конфликта, заявил замглавы МИД Сергей Рябков 4 мая
Дипломат отметил, что Москва посылает международному сообществу сигнал о том, что Россия не столкнет отношения с США в пропасть открытой прямой войны. Это проявляется в сдержанности, спокойном тоне, ответственном характере заявлений Москвы.
Сергей Рябков подчеркнул, что вместе с этим Россия сделает всё, чтобы защитить свою территориальную целостность и безопасность ее граждан.
"Мы работаем над тем, чтобы удержать отношения с США от провала в пропасть открытого вооруженного конфликта. Мы уже стоим на грани, на краю этой пропасти", — сказал он в эфире Первого канала.
Россия США флаг - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Великолепная четвёрка. Кто мешает США воплотить украинскую стратегию и противостоять РоссииОчередная порция секретной информации, просочившейся в Сеть после утечки и обнародованная газетой The Washington Post, проливает свет на трудности, которые Белый дом испытывает при реализации своего курса по Украине
Замглавы МИД РФ отметил, что в России готовы использовать все имеющиеся в распоряжении средства для того, чтобы посягательств на безопасность страны, посягательств на безопасность президента, политического руководства не было дозволено осуществлять никому.
По его словам, в Москве считают необъяснимым то, с какой ненавистью к России действует Вашингтон, когда настал момент подумать о собственной безопасности, а не только о том, что происходит на полях боестолкновений на Украине и на территории новых субъектов РФ.
Сергей Рябков предложил Вашингтону на своем опыте убедиться, что "его безумная, безмерная, безостановочная накачка Украины всеми видами помощи — и материальной, и разведывательной, и консультационной, и любой другой — искомого Вашингтоном результата не дает".
"Может быть, тогда начнется процесс некоего переосмысления. Но все это затягивает конфликт. И я повторяю: мы находимся у опасной черты", — заключил Рябков.
Работа российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Важнейший регион. США пытаются вытеснить Россию из ЗакавказьяМинистры иностранных дел Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов на днях посетили Вашингтон с целью проведения переговоров, касающихся ситуации в Нагорном Карабахе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала