Александр Перенджиев: Ракетная атака на склады в Павлограде стала ударом возмездия за Севастополь - 02.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Перенджиев: Ракетная атака на склады в Павлограде стала ударом возмездия за Севастополь

© из личного архиваАлександр Перенджиев интервью
Александр Перенджиев интервью
Читать в
После ударов ВКС России противнику приходится восполнять управленческие структуры, потому что это не просто гибель штабов и людей, а разбалансирование структуры управления как таковой, считает доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов Российского экономического университета имени Плеханова Александр Перенджиев
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Утром 29 апреля на нефтебазе в микрорайоне Казачья бухта в Севастополе загорелись резервуары с топливом в результате попадания беспилотника. Второй БПЛА был сбит на подлете.
В ночь на 1 мая удар российской авиации по Павлограду Днепропетровской области, позволил уничтожить склады с топливом и комплексами ПВО, которые должны были использоваться против российских военных на Запорожском фронте.
— Александр Николаевич, удары по российской инфраструктуре — это попытка дестабилизировать наш тыл перед началом наступления?
— На самом деле это попытка убедить и нас, и западных управленцев и спонсоров в том, что ВСУ готовятся к наступлению. Будут наступать или нет — это уже другой вопрос. Они предпринимают попытки атаковать на разных участках фронта, но наши превентивные удары по штабам, пунктам управления приводят к тому, что наступление задерживается.
Военный политолог Александр Перенджиев
Александр Перенджиев: кто онРоссийский военный политолог и общественный дипломат
Противнику приходится восполнять управленческие структуры, потому что это не просто гибель штабов и людей, а разбалансирование структуры управления как таковой. Их надо восполнить в кадровом, структурном и инфраструктурном отношении.
Приоритетная цель терактов в нашем тылу — испортить нам праздник, День Победы. В этом отношении они очень стараются и лезут из кожи вон.
— Готово ли российское общество к тому, что линия фронта теперь гораздо ближе?
— Нет, за исключением отдельных социальных групп, то есть сотрудников специальных служб. А люди, которые заняты мирным трудом, ничего не видят, кроме своих гаджетов. Люди заняты самими собой и считают, что Донбасс и новые регионы где-то далеко. Так же было и во время войны в Чечне.
Вспомните взрывы домов в Москве. Не исключаю, что что-то подобное украинские террористы вместе с западными спецслужбами готовят. Они будут нащупывать слабые места, пользуясь коррупцией, подкупом, предательством. То есть попытаются зайти со служебного входа… Мишенью станут транспортные узлы, морские и речные порты, вокзалы, метро.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов: Ударом БПЛА по Севастополю ВСУ начали наступление на Крым, Россия должна бить по Очакову
— Как повлияет на готовность ВСУ наступать массированный ракетный удар по Павлограду в ночь на 1 мая?
— Там были уничтожены топливные ресурсы, которые ВСУ подготовили для наступления. Это был своего рода удар возмездия за Севастополь. Теперь Киев будет снова плакаться своим западным хозяевам и просить оружие, чтобы нанести удар.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала