Александр Перенджиев: кто он - 10.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Перенджиев: кто он

© из личного архиваВоенный политолог Александр Перенджиев
Военный политолог Александр Перенджиев
Читать в
Российский военный политолог и общественный дипломат
Перенджиев Александр Николаевич родился 12 октября 1967 года в городе Новороссийске Краснодарского края.
В 1987 году окончил Новороссийский коммунально-строительный техникум и поступил в Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище.
Проходил службу в Казахстане, Киргизии, в Москве.
Прошел путь от командира комендантского взвода до заместителя начальника военного института. За время военной службы он был командиром роты, офицером штаба полка и заместителем командира части.
В 2000 и 2001 годах находился в зоне контртеррористической операции в Чечне, выполняя задачи в сфере инженерного обеспечения войск. Будучи в должности заместителя начальника военного института с 2003 по 2009 годы 2 раза в год представлял руководству Минобороны России фотовыставку специальных военных объектов России как в самой стране, так и за рубежом.
В 2007 году в Военном университете МО РФ имени Александра Невского защитил диссертацию на тему: «Антитеррористическая политика современного российского государства», ему была присуждена ученая степень кандидата политических наук.
В 2009 г. — после увольнения с военной службы в запас перешел работать в Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.
С 2011 по 2020 годы преподавал на кафедре государственного и муниципального управления Академии гражданской защиты МЧС России. При нахождении в запасе ему было присвоено звание «полковник» одной из силовых структур России.
В настоящее время является доцентом кафедры политического анализа и социально-психологических процессов Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.
Выступает в российских и не только российских, СМИ по вопросам национальной и международной безопасности, отношений между армией и обществом, политики противодействия экстремизму.
Ведет свою колонку на сайте Федерального агентства новостей в рубрике «Колумнисты».
Дважды становился победителем конкурса «Журналисты России против террора».
Имеет более 200 научных, учебно-методических публикаций. Проводит активную общественную деятельность, в качестве члена Экспертного совета общественной организации «Офицеры России», в качестве члена Союза журналистов России, главного эксперта Московского антикоррупционного комитета, члена Правления Московского отделения Российского творческого союза работников культуры, члена Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов, заместителя атамана Мытищинского хуторского казачьего общества.
Имеет множество различных ведомственных и общественных наград. Среди них Почетную грамоту Министерства обороны РФ, медаль МО РФ «За трудовую доблесть», медаль МО РФ «Михаил Калашников», медаль МО РФ «За боевое содружество».
Являлся дважды лауреатом Ежегодной премии «Офицеры России»: в 2018 году — в номинации «За объективность и открытость при освещении в СМИ», в 2019 году — в номинации «За патриотизм».
Александр Перенджиев интервью
Александр Перенджиев о том, что было и что будет: РФ уничтожит ВСУ, когда НАТО вложит в нее все ресурсы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала