"Нападение": в Индии отреагировали на "шутку" Минобороны Украины над богиней Кали - 01.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нападение": в Индии отреагировали на "шутку" Минобороны Украины над богиней Кали

Читать в
Карикатура на индийскую богиню Кали, выложенная в Twitter Министерством обороны Украины, стала поводом для международного скандала. Старший советник Министерства информации и радиовещания Индии Канчан Гупта оценил публикацию как "нападение на чувства индуистов".
Публикацию, где богиня Кали изображена в "юбке" из дыма от взрыва, в Twitter Минобороны Украины выложило 30 апреля, подписав пост "Произведение искусства".
Канчан Гупта оценил эту "шутку" как "нападение на чувства индуистов во всем мире", а сам плакат чиновник назвал пропагандистским.
"Антииндийская позиция Украины в ООН остается неизменной. Украина продолжает заключать военные сделки с Пакистаном. Украина издевается над богиней Кали так, как никогда не делало ни одно иностранное правительство/страна. Это наглая ненавистническая риторика", - напомнил Гупта свое предыдущее высказывание об Украине.
© Kanchan Gupta
Минобороны Украины пока никак не отреагировало на его слова, однако пост с изображение богини Кали пропал из Twitter ведомства.
Индия воздержалась от публичного осуждения российской военной операции на Украине. Кроме того, страна увеличила закупки нефти из России на фоне западных санкций против Москвы.
*Публикация скриншотов с карикатурой на богиню Кали в данной публикации носит исключительно информационный характер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала