Американский обозреватель рассказал об уязвимости Пентагона из-за Украины - 28.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский обозреватель рассказал об уязвимости Пентагона из-за Украины

© CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Читать в
Оборонный сектор США находится в критическом состоянии из-за взрыва важного завода по производству особого типа пороха и военной поддержки Украины. Об этом сообщила на днях газета Wall Street Journal
"(Взрыв завода - ред.) отключил единственный отечественный источник взрывчатых веществ, на который министерство обороны опиралось при производстве патронов, минометных и артиллерийских снарядов, а также ракет "Томагавк", — написал обозреватель издания Гордон Лаболд.
Он отметил, что взрыв завода дымного пороха в Миндене (штат Луизиана - ред.) в 2021 году нанес серьёзный удар по военному сектору США, который сильно зависит от "оборонных фирм низкого уровня".
Кроме того, многие небольшие оборонные предприятия, сотрудничающие с Пентагоном, испытывают финансовые трудности, так как Пентагон непостоянно делает у них заказы. Это, заявил автор, привело к тому, что многие компании закрылись из-за убытков, и властям приходится закупать необходимые материалы "как у союзников, так и у противников".
Журналист добавил, что ущерб боезапасу Америки также нанесло военное спонсирование Украины. По его словам, после месяцев отправки Киеву вооружения и снарядов США и их союзники практически истощили свои собственные запасы, в частности, амуницию для 155-миллиметровых гаубиц.
После начала российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов.
Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Первое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
США используют Украину как полигон для испытания оружия — ВолодинУкраина является для Вашингтона и НАТО полигоном для испытания оружия, в том числе биологического. Об этом 14 апреля заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала