Пасечник упразднил министерство внутренних дел ЛНР - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пасечник упразднил министерство внутренних дел ЛНР

© пресс-служба ЛНРЛеонид Пасечник
Леонид Пасечник
Читать в
Временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник своим указом упразднил министерство внутренних дел Республики. Документ разместили 26 апреля на сайте Пасечника
"В связи с созданием территориального органа министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном уровне <...> упразднить министерство внутренних дел Луганской Народной Республики", - говорится в тексте указа.

Там сказано также о создании ликвидационной комиссии, председателем которой назначен старший ревизор Александр Пронька.

Ликвидационные мероприятия должны быть завершены не позднее 30 июня.
С 23 по 27 сентября 2022 года в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы по вопросу о вхождении в состав России. Подавляющее большинство их жителей высказались за такой шаг. После этого президент РФ Владимир Путин и главы регионов подписали договоры об их присоединении к России.

Конституционный суд России в октябре одобрил внесенные Путиным проекты федеральных конституционных законов, из которых следует, что переходный период в четырех новых субъектах РФ будет действовать до 1 января 2026 года. Там проходят мероприятия по интеграции в правовую систему РФ, а также систему органов госуправления.
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Пушилин: Тарифы в ДНР достигнут среднероссийских за десять летТарифы в новых регионах достигнут среднероссийских за десять лет, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, сообщило РИА Новости 26 апреля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала