Внимание США сосредоточено на Китае - Замглавы Пентагона - 26.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внимание США сосредоточено на Китае - Замглавы Пентагона

© CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Читать в
Основное внимание США, несмотря на конфликт на Украине и продолжающееся вливание в него оружия и денег, будет сосредоточено на конкуренции с Китаем в Тихоокеанском регионе, заявила замглавы Пентагона Кэтлин Хикс в интервью Bloomberg
Отношения США и Китая охладели после визита на остров Тайвань в начале прошлого года занимавшей тогда пост спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Напряженность еще больше обострило происшествие с появлением в небе над Штатами китайского аэростата, который впоследствии был сбит.
"Мы не пытаемся балансировать между двумя театрами. У нас есть четкая стратегия, ориентированная на Китай", - заявила Хикс.
Замминистра обороны также добавила, что Пентагон старается извлечь урок из украинского конфликта на случай конфликта с Китаем, сообщив о необходимости создания конвейера боеприпасов, а также инновации в космосе.
По словам Хикс, сейчас США учатся развивать свою промышленную базу. Также Пентагон добился ускорения механизма поставок оружия на Тайвань.
Нэнси и Пол Пелоси
Мужчина, напавший c молотком на мужа Пелоси, извинился за "недоделанную работу"Дэвид Депейп, напавший в октябре прошлого года на мужа бывшего спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, извинился за "недоделанную работу", заявил он телеканалу KTVU FOX 2 по телефону
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала