Главком ВМФ оценил надежность техники Тихоокеанского флота - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком ВМФ оценил надежность техники Тихоокеанского флота

Учения Восток-2022  - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Читать в
Военная техника Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе внезапной проверки показала свою надёжность, а личный состав демонстрирует профессиональное мастерство. Об этом заявил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов, передает 20 апреля РИА Новости
"Техника: новейшие корабли, подводные лодки, самолёты - показала свою высокую надёжность, а личный состав показывает профессиональное мастерство", - сказал Евменов.
Он уточнил, что говорить о каких-либо результатах проверки пока рано, так как её активная фаза, то есть практические действия, ещё не завершена.
В то же время, по словам Евменова, внезапная проверка стала первыми учениями, которые были "неожиданностью не только для проверяемых, но и для штаба руководства".
Главком ВМФ напомнил, что внезапная проверка состоит из трёх этапов. На первом силы и войска ТОФ были приведены в полную боевую готовность. На втором они вышли в районы рассредоточения и заняли учебные позиции. Третий этап представляет собой практические действия сил и войск флота.
Постоянно меняющаяся и то и дело ухудшающаяся погода не помешала применению оружия, считает Евменов.
Он отметил действия лётчиков, показавших боевое мастерство и слаженность, а также работу тральных сил, многоцелевых подводных лодок, противолодочных и ударных кораблей.

"Все задачи, поставленные верховным главнокомандующим, будут выполнены в срок и с высоким качеством", - заключил Евменов.

По решению Верховного Главнокомандующего ВС РФ президента России Владимира Путина с 14 апреля проводится внезапная проверка сил Тихоокеанского флота, который поднят по тревоге в полном составе.
К проверке привлечены дальняя авиация, авиация Восточного военного округа, части и подразделения обеспечения.
М
 - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Главком ВМФ рассказал о ходе внезапной проверки сил Тихоокеанского флотаМорская пехота и береговые войска, в том числе ракетные комплексы Тихоокеанского флота (ТОФ), в ходе внезапной проверки применяют опыт, полученный в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом заявил журналистам главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов, передает 20 апреля РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала