Украинский след: в полиции Москвы проводят проверки после утечки данных российских силовиков - 19.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский след: в полиции Москвы проводят проверки после утечки данных российских силовиков

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ задержала гражданина Украины Романа Сущенко по подозрению в шпионаже
ФСБ задержала гражданина Украины Романа Сущенко по подозрению в шпионаже
Читать в
ФСБ и Главное управление собственной безопасности МВД проводят проверки в УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы из-за утечки данных российских силовиков, сообщил РБК источник в ГУ МВД по столице
С началом СВО злоумышленники всё чаще похищают личные данные россиян. Среди жертв в основном оказывались гражданские лица, как это было в Запорожской области. Теперь под угрозой представители силовых структур.
"Оперативные мероприятия прошли практически во всех отделах полиции Центрального округа. Проверяющие проводили выемки документации и компьютерной информации", — рассказал источник РБК.
Как предполагает следствие, неизвестными могли быть похищены пароли для входа в информационные системы, после чего скачивались нужные злоумышленникам данные. Есть версия, что среди заказчиков были граждане Украины, добавил источник.
Отмечается, что утечка важной информации была обнаружена ещё в середине весны, подозревать стали сотрудников УВД по ЦАО Москвы. Как предполагается, они занимались "пробивом" информации за вознаграждение для клиентов из интернета, среди заказчиков были граждане Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что суд в Крыму приговорил задержанного жителя Симферополя Станислава Стеценко, шпионившего в пользу Украины, к 12 годам колонии строгого режима.
TikTok
Волноваха освобождена, удар по Ивано-Франковску, коридоры по-новому, TikTok для шпионажа. Хроника событий на Украине на 11:00 11 мартаНародная милиция ДНР освободила Волноваху. Украина продолжает нести потери. Минобороны РФ установило новые правила выезда на гуманитарные коридоры. Украинцы запугивают родных и близких российских военных и выуживают у них информацию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала