Украина может стать беднейшей страной мира — Азаров - 18.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина может стать беднейшей страной мира — Азаров

Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать в
Украина может стать беднейшей страной мира из-за большого оттока граждан за рубеж. Таким мнением поделился 18 апреля бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в телеграм-канале
"Отток беженцев за границу из Украины усилился на фоне объявленной мобилизации. Пока в стране активно продвигается могилизация населения, украинцы ищут всевозможные пути, чтобы избежать этого, используя и программу для миграции за рубеж… С целью наладить жизнь, и построить перспективное будущее наши соотечественники продолжают покидать страну", - написал Азаров.
По его мнению, миграция продолжится, а вся молодежь покинет Украину с целью "создать жизнь в более безопасном месте".

"Это чревато тем, что экономика страны, которая сейчас переживает не самые лучшие времена, полностью обвалится, и Украина станет одной из беднейших стран не только Европы, но и мира", - отметил Азаров.

Согласно данным Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с 24 февраля прошлого года по 31 января текущего года в Европу приехали больше 8 миллионов украинских беженцев, из них более 4,8 миллиона человек зарегистрировались в европейских странах в рамках национальных программ оказания помощи.
Большая часть украинцев уехала в Польшу и Германию, лишь малая часть украинцев попытала счастье в США и более отдаленных странах. Так, к примеру, Ирландия, принявшая небольшое на общем фоне число украинских беженцев (42 тыс.), испытывает острые проблемы с их размещением. Приехавшие жили в лагерях для беженцев, либо в туристическом городке в гостинице, которую оплачивало государство. Пособие на одного человека составляло €208. Но такие условия Ирландия больше не может обеспечить. Министр по делам детей и молодежи Родерик О'Горман откровенно попросил украинских беженцев оставаться в других европейских странах.
Украинцы нередко рассматривают для переселения Великобританию. Однако, по прошлогодним данным, с февраля 2022 года в стране зарегистрировались 1335 украинских семей, в том числе 945 семей с детьми, как бездомные.
В других европейских странах беженцев уже тоже не жалуют. Несмотря на все неприятности с размещением, отменой или уменьшением выплат, украинцы продолжают покидать родную страну в поисках лучшей жизни.
Глаза открыли беженцы. Польша убедилась в необходимости денацификации УкраиныГосударственный культ нацистских деятелей оставил на поколениях украинцев глубокий след. Об этом 5 апреля написал обозреватель польского портала Myśl Polska Конрад Ренкас
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала