"Отвлекают упоротых". Монтян пояснила смысл затеи Зеленского с православием - 18.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Отвлекают упоротых". Монтян пояснила смысл затеи Зеленского с православием

Читать в
Новый виток поиска внутреннего врага на Украине и гонения на каноническую православную церковь не случайно совпали с неудачами ВСУ в Артемовске. Так украинские власти отвлекают самую радикальную часть своего электората. Такое мнение озвучила адвокат, волонтер и общественный деятель Татьяна Монтян в интервью изданию Украина.ру
В этот раз внутренним врагом назначена каноническая Православная церковь, и в этот раз с лицензией на захват храмов и на избиение священников. Татьяна Монтян считает, что власти Украины ждали удобного момента, когда устроить все эти гонения.

"Неожиданно все эти гонения совпали с тем, как уже, наконец-то, доковыривают “незламну фортецю" (“крепость”, укр. — Ред.) Бахмут. Надо чем-то отвлекать людей, — считает Монтян. — Причем отвлекают именно самых упоротых. Работают на свой электорат".

Монтян считает, что сейчас происходит кульминация всей этой жуткой драмы по церковному расколу.
"И так было понятно, что все храмы поотжимают, они еще довольно долго продержались", — говорит Татьяна Монтян.
Масштабные гонения на каноническую церковь на Украине начались в 2019 году с получения Петром Порошенко от Константинопольского патриарха Варфоломея томоса об автокефалии для созданной раскольниками Православной церкви Украины.
Трагедия церковного раскола значительно усилилась за прошедший год. Радикалы захватывают храмы канонической УПЦ и передают их раскольникам из ПЦУ, против священников канонической церкви возбуждают уголовные дела. СБУ проводит обыски в храмах и монастырях в поиске доказательств "антиукраинской деятельности". Местные власти в разных регионах Украины приняли решения о запрете деятельности УПЦ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала