В Бердянске задержан мужчина, передававший Украине данные о российских военных - 28.04.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бердянске задержан мужчина, передававший Украине данные о российских военных

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ задержала членов террористической организации
ФСБ РФ задержала членов террористической организации
Читать в
Жителя Бердянска задержали за передачу Киеву координат мест расположения ВС РФ и объектов инфраструктуры, говорится в сообщении экстренных служб Запорожской области.
С началом СВО активизировалась активность иностранных спецслужб. Так 3 марта на территории Херсонской области задержан гражданин Украины, передававший данные о передвижении российский войск. В Севастополе 27 февраля задержаны два украинских шпиона.

"В Бердянске сотрудники правоохранительных органов России задержали местного жителя, который передавал боевикам ВСУ координаты объектов критической гражданской инфраструктуры, мест дислокации Вооруженных сил России и передвижения военной техники", - сказано в публикации.

Задержанный 48-летний житель Украины служил в украинских войсках ПВО, обладал всеми навыками и знаниями, необходимыми для того, чтобы отдавать себе отчет о последствиях своих действий.
Несмотря на солидный возраст, гражданин Украины вел антиобщественный образ жизни, не работал и жил на пенсию своей матери.
В интервью изданию Украина.ру руководитель Центрального исполкома организации "Офицеры России", генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов рассказал, что сейчас в Россию приехало большое число мигрантов с Украины, и не все из них соблюдают закон.
Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции (СВО). Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.
  - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Шпион вышел вон. Эксперты о загадочной истории с гибелью Дениса КирееваИздание The Wall Street Journal в четверг сообщило об обстоятельствах гибели входившего в украинскую делегацию на переговорах с Россией Киреева. По данным издания, его застрелили сотрудники СБ Украины в феврале 2022 года за якобы "шпионаж в пользу Москвы"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала